Бывший муж Яны Рудковской выходит на свободу - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Бывший муж Яны Рудковской выходит на свободу - «Новости»
Бывший муж Яны Рудковской выходит на свободу - «Новости»
Суд смягчил наказание Виктору Батурину. Почти три года колонии ему заменили на штраф в размере трехсот тысяч рублей. Виктор Батурин Шурин бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Виктор Батурин выходит из тюрьмы. Фигурант громкого дела о мошенничестве с векселями компании «Интеко» готовится покинуть место
Суд смягчил наказание Виктору Батурину. Почти три года колонии ему заменили на штраф в размере трехсот тысяч рублей. Виктор Батурин

Шурин бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Виктор Батурин выходит из тюрьмы. Фигурант громкого дела о мошенничестве с векселями компании «Интеко» готовится покинуть место заключения в Калмыкии. По данным СМИ, суд вынес решение освободить бывшего бизнесмена.

«Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Калмыкии... постановила удовлетворить… ходатайство Батурина Виктора Николаевича и заменить осужденному Батурину не отбытую часть наказания в виде 2 лет 10 месяцев 7 суток лишения свободы… на штраф в размере 300 тысяч рублей», - говорится в официальном заявлении.

Примечательно, что в 2015 году Батурин пытался ходатайствовать о смягчении наказания, однако безуспешно. Причиной отказа, по информации пресс-службы суда, явилось то, что он «не осознал в полной мере сущность совершенного им преступления и не исправился в той степени, чтобы заменить не отбытую часть наказания более мягким видом».

Интересно, что новость об освобождении Виктора Николаевича практически совпала с другим счастливым событием в семье Батуриных. Его сестра Елена на прошлой неделе обвенчалась со своим супругом, бывшим мэром Москвы Юрием Лужковым. Церемония прошла в придомовой церкви Рождества Богородицы, которая находится на их подмосковном участке.  

Юрий Лужков и Елена Батурина

Напомним, у Виктора Батурина четверо детей – старшая дочь, двое сыновей и младшая дочь. Все они рождены от разных женщин. Яна Рудковская воспитывает общего с экс-олигархом сына Николая и его сына от предыдущего брака Андрея. Родная мать мальчика, Юлия Салтовец, оформила отказ от сына, и его опекуном стала продюсер. Позже женщина захотела вернуть ребенка, но к тому моменту Рудковская уже заменила ему маму и полюбила его всей душой – за этим скандалом в эфире программы «Пусть говорят» наблюдала вся страна.

«Последний раз я видела сына в ноябре 2011 года в доме у его отца Виктора Батурина, с тех пор никаких подвижек. По решению суда от 13 марта 2010 года меня признали мамой Андрея, у меня на руках свидетельство о его рождении, а также мировое соглашение с Виктором Батуриным о воспитании ребенка. Мы с адвокатом отправляли несколько запросов в органы опеки с просьбой помочь найти сына и вернуть его, обращались к уполномоченному по правам ребенка – результат нулевой. Не представляю, что еще могу сделать, жду адекватной реакции на мои запросы от российских властей. А когда становится невмоготу, набираю мобильный Андрея. И каждый раз отвечает мужской голос: «Вы ошиблись! Перестаньте звонить!» Я каждый день захожу на его странички в соцсетях, а еще мне рассказывают о нем добрые люди. Не могу раскрывать их имен. Скажу только, что очень благодарна им за вести о моем мальчике», - признавалась «СтарХиту» в 2013 году Юлия Салтовец.

Батурин с Яной Рудковской и ее подопечным Димой Биланом

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика