Актер и режиссер Олег Анофриев отмечает юбилей - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Актер и режиссер Олег Анофриев отмечает юбилей - «Новости»
Актер и режиссер Олег Анофриев отмечает юбилей  - «Новости»
Сегодня, 20 июля, отмечает 85-летие знаменитый актер театра и кино, народный артист РФ Олег Анофриев. Поздравления в адрес юбиляра направили президент России Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Глава государства отметил самобытность юбиляра и его многогранный талант. «Вы сыграли

Сегодня, 20 июля, отмечает 85-летие знаменитый актер театра и кино, народный артист РФ Олег Анофриев.

Поздравления в адрес юбиляра направили президент России Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Глава государства отметил самобытность юбиляра и его многогранный талант. «Вы сыграли замечательные, незабываемые роли в кино, реализовали своё дарование на эстраде, телевидении и радио, вписали незабываемые страницы в историю отечественной мультипликации и по праву заслужили высокое профессиональное признание и искреннюю, непреходящую любовь зрителей всех поколений», - говорится, в частности, в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

В свою очередь Дмитрий Медведев сделал акцент на музыкальной деятельности Анофриева, отметив, что актер обладает даром искренне и талантливо рассказать в песне о жизни, дружбе и любви.

«Вы принадлежите к тем редким актёрам, которые покоряют зрителей не только своей вдохновенной игрой, но и невероятной музыкальностью. Миллионы зрителей любят Ваших киногероев, которые обладают огромной внутренней силой и чувством справедливости, а также обаятельных персонажей из многих мультфильмов», - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте правительства.

Как пишет ТАСС, сам актер очень надеется, что этот юбилей не станет последним, ну а праздновать он планирует в кругу семьи. «Этот юбилей - крайний, но, надеюсь, не последний. Я в жизни многое повидал, испытал. В день юбилея хочется услышать добрые слова в свой адрес, побыть дома в кругу близких, друзей. Я никого специально не приглашаю, но знаю, что друзья поздравят», - сказал Анофриев.

Актер и по сей день не покидает профессию, он часто находится в студии, где пишет песни и стихи.

Олег Анофриев родился в 1930 году в Геленджике. Музыкой и актерским мастерством он увлекался с самого детства. В 1954 году окончил школу-студию МХАТ. В кино он снимается с 1955 года. На счету артиста такие фильмы, как «Алые паруса», «Горы зовут», «В добрый час», «Веселые истории», «Принцесса цирка», «Девушка с гитарой», «Сказка о потерянном времени» и многие другие. Всего на его счету более 60 ролей.

Анофриев стал первым и лучшим исполнителем песен Андрея Петрова, Александра Зацепина, других композиторов. Озвучивал мультфильм «Бременские музыканты», под песню «Спят усталые игрушки» в его исполнении засыпали дети нашей страны.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика