«Назад в будущее»: предсказания культового фильма, которые стали реальностью - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » «Назад в будущее»: предсказания культового фильма, которые стали реальностью - «Новости»
«Назад в будущее»: предсказания культового фильма, которые стали реальностью - «Новости»
«СтарХит» выяснил, насколько видение создателей кинохита совпало с сегодняшним днем. Фильму «Назад в будущее» в этом году исполнилось тридцать лет. Будущее стало настоящим Сегодня наступил тот самый день, которого с нетерпением ждали все поклонники культовой франшизы «Назад в будущее». Будущее, в
«СтарХит» выяснил, насколько видение создателей кинохита совпало с сегодняшним днем. Фильму «Назад в будущее» в этом году исполнилось тридцать лет. Будущее стало настоящим

Сегодня наступил тот самый день, которого с нетерпением ждали все поклонники культовой франшизы «Назад в будущее». Будущее, в которое по сюжету попал Марти Макфлай, стало настоящим. На протяжении трех десятков лет многие аналитики пытались предсказать, какие из задумок создателей кино окажутся реальностью, а что так и останется фантастикой. «СтарХит» отметил, что приключенческая трилогия предвидела многие технологические ноу-хау, которые сегодня человечество широко использует в быту. 

В этом году фильму исполнилось 30 лет – первая часть трилогии вышла 3 июля 1985 года. Молодежь тех времен была поражена внешним видом Марти из будущего. Его одежда, которая сама подгоняется по нужному размеру, а также кроссовки с электрическими шнурками казались чем-то из ряда вон выходящим. Было легко поверить, что именно так будут выглядеть парни и девчонки в 2015 году. К слову, знаменитой обувной марке Nike в 2009-м удалось запатентовать данную технологию, но она так и не обрела большого успеха у потребителей.   

Конечно, мы по-прежнему лишь мечтаем о летающих скейтбордах. Хотя в 2011 году французы придумали модель, которая парила на высоте около трех сантиметров над специальными рельсами и могла переносить грузы весом до 100 килограммов. А в мае 2015 года канадец Каталин Дуру даже пролетел на ховерборде собственного изобретения почти  300 метров над водой. Так что, возможно, осталось подождать совсем немного. А пока многие уже оценили технологическую новинку, которую называют по-разному: мини-сегвей, электроборд или электроскейт. Смысл в том, что хоть он и на колесах, а ощущения полета дает вполне реальные.

В фильме Марти Макфлай улетает на скейте от хулигана Биффа Таннена

Кроме того, современный мир невозможно представить без телевизоров с плоским экраном. Это удобно и доступно. А ведь во время съемок картины оставалось только мечтать о таком широком распространении этой технологии.  С тех пор как в 1958 году инженер Уильям Айкен создал первый плоскоэкранный черно-белый телевизор для военных нужд, многие крупные компании пытались запустить данное изобретение в производство. Однако лишь в начале 2000-х «плоские» телевизоры стали вытеснять своих громоздких предшественников. 

В доме Макфлаев установлен плоский телевизор

Видеосвязь – еще одна фантастическая для времен выхода фильма на экраны идея, в то время, как сегодня Skype – это обычный вид общения. К слову, кое-чего создатели «Назад в будущее» не предугадали. Герои 2015 года в фильме говорят по стационарным телефонам, а в их домах нет ни смартфонов, ни планшетов, ни даже обычных ноутбуков. Зато современные 3-D технологии еще не так далеко шагнули вперед, чтобы пугать прохожих видом гиганткой акулы, например, прямо на центральной площади города. Сегодня объемное изображение можно увидеть только через специальные очки.

Возможно, в скором времени объемное изображение будет выглядеть так

Самую невероятную фантазию - летающие автомобили - к сожалению, мы тоже вряд ли увидим в ближайшее время. «Мы не стремились достоверно предсказывать будущее, – признался сценарист кинохита Боб Гейл. – Прочитали наискосок кое-какую научную литературу с прогнозами развития технологий, поняли, что к 2015 году автомобили еще не будут летать. Но нам хотелось, чтобы они летали». 

Летающие авто с легкостью решили бы проблему пробок

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика