Устали от достойных поражений? «Локомотив» вырвал ничью в Стамбуле - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » Устали от достойных поражений? «Локомотив» вырвал ничью в Стамбуле - «Футбол»
Устали от достойных поражений? «Локомотив» вырвал ничью в Стамбуле - «Футбол»
В четвертом туре Лиги Европы «Локомотив» сыграл на выезде вничью с «Галатасараем» (1:1). На гол Фегули в девятку москвичи ответили комбинацией, которую завершил только что вернувшийся в общую группу Камано. «ГАЛАТАСАРАЙ» НЕ ПОДЧИНИЛСЯ ФЕДЕРАЦИИ[/b] Матч в Стамбуле стал скандальным еще до стартового
Устали от достойных поражений? «Локомотив» вырвал ничью в Стамбуле - «Футбол»
В четвертом туре Лиги Европы «Локомотив» сыграл на выезде вничью с «Галатасараем» (1:1). На гол Фегули в девятку москвичи ответили комбинацией, которую завершил только что вернувшийся в общую группу Камано.

«ГАЛАТАСАРАЙ» НЕ ПОДЧИНИЛСЯ ФЕДЕРАЦИИ[/b]

Матч в Стамбуле стал скандальным еще до стартового свистка. В день игры стало известно, что «Галатасарай» решил продавать максимальное количество билетов, несмотря на ограничение от местной федерации футбола, разрешившей заполнить стадион менее чем на 50% - до 20 тысяч зрителей при вместимости 52,6 тысяч.

Президент клуба Бурак Эльмас заявил: «Этот матч является международным соревнованием, организованным УЕФА, и вся ответственность лежит на руководстве этой организации. Федерация не может вмешаться и наказать «Галатасарай». Никто не должен указывать нам, потому что болельщики заслуживают находиться на стадионе». Сложно представить себе такую ситуацию в России. Будет очень интересно, как она будет развиваться в дальнейшем.

Что касается чисто футбольной составляющей, то «Локомотив» предстал в столице Турции без группы только выздоровевших игроков основы. Вновь Дмитрий Баринов вынужден был сыграть в центре обороны. Мурило, Франсуа Камано и Федор Смолов начали встречу на скамейке запасных, поэтому пару форвардов составили Рифат Жемалетдинов и Виталий Лисакович.

А у хозяев по сравнению с первой игрой произошло несколько изменений в средней линии и атаке. В полузащите появились Олимпиу Моруцан, Софьян Фегули, Керем Октюроглу и Халил Дервишоглу. Несмотря на победу в Москве Фатих Терим остался недоволен действиями своей команды.

НЕТ КУРАЖА – НЕТ АТАК[/b]

Свободные кресла на «Али Сами Йен» были видны, тем не менее болельщиков на трибунах было очень много, а о темпераментности турок говорить лишний раз не приходится. Они с первых минут предельно эмоционально реагировали на каждый эпизод и гнали своих футболистов вперед. Однако хозяева не торопились оказывать давление на соперника.

Напротив, в первой половине тайма первым номером играли именно железнодорожники. Они лучше контролировали мяч и создали первый голевой момент – Патрик ван Анхольт головой выбил мяч из-под перекладины после удара головой Гирано Керка после розыгрыша углового.

Источник фото: ФК «Локомотив»

Если поначалу турки думали, что сознательно отдали инициативу сопернику, то со временем стало ясно, что они банально проигрывают большинство единоборств и не могут преодолеть три линии обороны (россияне играли по схеме 4-4-2).

Большинство турецких команд имеют одну особенность, которую можно сформулировать, как зависимость от куражности. Если игра у футболистов идет, они могут разорвать любую оборону, но если возникают сложности, игроки сникают. Превозмогать это не про них. Упершись в крепкие оборонительные редуты москвичей, футболисты «Галатасарая» спасовали. Не получалось продраться даже через фланг дебютировавшего в Лиге Европы Максима Ненахова, которого хозяева посчитали слабым звеном и пытались продавить чаще, чем его партнеров.

Тем неожиданнее и обиднее было пропустить. Хозяева поймали железнодорожников на ошибке в середине поля и провели быструю контратаку, в финальной стадии которой Фегули, казалось, пожадничал, но так точно пробил в девятку, что не оставил Гилерме ни шанса.

КАМАНО ВЕРНУЛСЯ И ПРИНЕС НИЧЬЮ[/b]

Первые минуты второго тайма подтвердили, что успешный момент удваивает количество сил в ногах турецких игроков. Дважды они очень опасно врывались в штрафную Гилерме, но не смогли довести атаки до удара и вновь вернулись в изначальное состояние. «Локо» вновь вернул себе мяч и начал раскачивать оборону соперника по флангам, чему способствовала и замена Ненахова на Дмитрия Живоглядова.

Железнодорожники постепенно набирали обороты и за 20 минут до конца сравняли счет. Это Константин Марадишвили здорово забежал на правый край, создав большинство в противоборстве с ван Анхольтом и зряче прострелил в центр. Смолов до мяча не добрался, но не позволил сделать это и оппоненту Виктору Нельссону, и вышедший на замену Камано к собственному удивлению оказался на дальней штанге в одиночестве. Вот так он только вернулся из лазарета и забил через семь минут после появления на поле.

Источник фото: ФК «Локомотив»

Стамбульцы и рады были бы навалиться на штрафную «Локо», но красно-зеленые за счет отличной физической готовности и замен Маркуса Гисдоля до последнего держали высочайший темп и прессинговали соперника на его половине поля. Иногда даже слишком амбициозно.

Концовка получилась сколь горячей, столь и равной. Обе команды лихо выбегали в контратаки (опасный забег удался Керку, хозяева ответили ударом в штангу), но проваливались на своей половине. Космический сейв удался Фернандо Муслере, вытащивший удар в упор от Мурило с линии вратарской после углового. В общем, при равной игре победить могла любая команда. И была бы горда собой. Но финальный свисток зафиксировал абсолютно справедливую ничью.

Лига Европы
Группа
[/b]E
[/b]4-й тур[/b]

«Галатасарай» - «Локомотив» - 1:1 (1:0)[/b]

Голы:[/b] Фегули, 43 – 1:0. Камано, 72 – 1:1.

«Галатасарай»:[/b] Муслера, Йедлин, Нельссон, Маркао, ван Анхольт (Байрам, 76), Кутлу, Фегули (Йылмаз, 71), Моруцан (Мохамед, 76), Чикылдэу, Актюркоглу, Дервишоглу (Дьян, 90+2).

«Локомотив»:[/b] Гилерме, Ненахов (Живоглядов, 46), Баринов, Едвай, Рыбус, Керк, Марадишвили, Бека-Бека (Мурило, 85), Рыбчинский (Камано, 65), Жемалетдинов, Лисакович (Смолов, 46).

Предупреждения:[/b] Йедлин, 8. Ненахов, 14. Едвай, 37. Йылмаз, 74. Живоглядов, 90+2. Дьян, 90+2. Баринов, 90+2.

Судья:[/b] Шерер (Швейцария).


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
  • Здесь
  • Закажи кофе с доставкой в удобное время! Контроль качества
  • jbmrus.com
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика