«Ворскла» остановила продажу билетов, но все еще надеется провести матч с «Арсеналом» в Полтаве - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » «Ворскла» остановила продажу билетов, но все еще надеется провести матч с «Арсеналом» в Полтаве - «Спорт»
«Ворскла» остановила продажу билетов, но все еще надеется провести матч с «Арсеналом» в Полтаве - «Спорт»
Решение УЕФА о переносе матча 5-го тура Лиги Европы из Полтавы в Киев стало шоком для «Ворсклы». Онлайн-продажа билетов на матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы «Ворскла» - «Арсенал» приостановлена. При попытке приобрести билет, появляется сообщение «Событие не найдено или продажа на него

Решение УЕФА о переносе матча 5-го тура Лиги Европы из Полтавы в Киев стало шоком для «Ворсклы».


Онлайн-продажа билетов на матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы «Ворскла» - «Арсенал» приостановлена. При попытке приобрести билет, появляется сообщение «Событие не найдено или продажа на него остановлена».


На поединок было продано около 16,5 тысяч билетов. Матч «Ворскла» - «Арсенал» должен состояться 29 ноября, в 19:55 по киевскому времени.


Сервис по онлайн-продаже билетов esport.in.ua заявил, что покупателям вернут деньги за билеты, если встреча все-таки пройдет в Киеве или же предоставят билеты на НСК «Олимпийский».


«Ворскла» продолжает готовиться к матчу с «Арсеналом» в Полтаве, а пресс-служба НСК «Олимпийский» заявила, что не получала обращений по проведению матча на киевском стадионе.
В заявке полтавской команды на сезон в Лиге Европы резервным стадионом, который может принять домашние матчи команды, значится «Арена Львов».


Ранее рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям решила перенести матч 5-го тура Лиги Европы «Ворскла» - «Арсенал» из Полтавы в Киев. Причиной такого решения стало введение военного положения в некоторых областях Украины. Решение принято, несмотря на то, что в Полтавской области, как и в Киевской, нет военного положения.


Президент «Ворсклы» Роман Черняк прокомментировал ситуацию с переносом матча Лиги Европы между клубом и лондонским «Арсеналом» из Полтавы в Киев.


«Ни наш клуб, ни представители УЕФА, которые находятся в Полтаве не могут понять причин переноса. Мы все в шоке. Никто нас ни о чем не спрашивал, никто ничего не сообщил. Более того, НСК «Олимпийский» не готов к организации матча.


Фанаты купили билеты в Полтаву, а это не только билеты на стадион, но и на самолеты, поезда и автобусы. Что будет с этими билетами? Или как продавать билеты на НСК «Олимпийский» на 70 тысяч человек?


Это решение было слишком поспешным. Главный вопрос, состоится ли игра вообще», - цитирует руководителя полтавчан «Sportarena».


Черняк считает, что «Арсенал», как и «Ворскла», хочет играть в Полтаве: «Наша команда находится в Полтаве. У нас есть резервный стадион - «Арена-Львов». Почему НСК? В настоящее время мы ведем переговоры с УЕФА. Они предлагают нам сыграть в Киеве, в 350 км от Полтавы. Но я не уверен, что «Арсенал» приедет в Киев».


Президент оценил возможность того, что игра может вообще не состояться: «Это вполне возможно. Решение было принято без консультаций с клубами. В настоящее время существует неопределенность. Решение было принято вчера вечером. Мне трудно комментировать. Наша цель состоит в том, чтобы наши болельщики смотрели эту игру на нашем стадионе. Мы потратили много денег на ремонт нашей арены».


Черняк высказал свое мнение об окончательном месте проведения матча: «К сожалению, я не смогу ответить на этот вопрос сейчас. Потому что это не зависит от меня. Если смогут организовать нашу игру на стадионе в Киеве, мы будем играть. Но я не вижу никаких предпосылок для проведения матча на НСК».


В свою очередь вице-президент "Ворсклы" Олег Лысак сообщил, что матч группового этапа Лиги Европы между "Ворсклой" и лондонским "Арсеналом" все еще может состояться в Полтаве, передает FootballUA.


Часть сотрудников УЕФА встала на сторону полтавских болельщиков, которые стремятся посмотреть большой футбол в своем городе. Администрация клуба готовит документы для организации матча как в Полтаве, так и в Киеве.


"Идет процесс. Нам очень не хотелось бы, чтобы болельщики волновались. Поэтому последние два часа мы общались в онлайн режиме и с разработчиками программного обеспечения по билетам, и со службами НСК Олимпийский", - сообщил Лысак.


По его словам, НСК Олимпийский рассматривается как "джокер в рукаве" из-за "ситуации с погодой в Украине".


"Параллельно мы должны иметь и этот стадион "в рукаве" как "джокер", ведь вы видите, какая ситуация с погодой в Украине. Знаю точно, что Арсенал собирался ехать в Полтаву", - заявил он.




...

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика