Евро без Де Брюйне, Лукаку и Куртуа. Как выглядела бы сборная Бельгии в случае победы Переса и Ко - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » Евро без Де Брюйне, Лукаку и Куртуа. Как выглядела бы сборная Бельгии в случае победы Переса и Ко - «Футбол»
Евро без Де Брюйне, Лукаку и Куртуа. Как выглядела бы сборная Бельгии в случае победы Переса и Ко - «Футбол»
В понедельник вечером любители футбола вздохнули с облегчением: война между основателями Суперлиги и УЕФА завершилась победой Союза европейских футбольных ассоциаций. С облегчением вздохнули и футболисты – теперь им ничто не помешает выступить на Евро-2020. Мы же рассмотрим ситуацию: что было бы,
В понедельник вечером любители футбола вздохнули с облегчением: война между основателями Суперлиги и УЕФА завершилась победой Союза европейских футбольных ассоциаций.

С облегчением вздохнули и футболисты – теперь им ничто не помешает выступить на Евро-2020. Мы же рассмотрим ситуацию: что было бы, если б победу одержали боссы Суперлиги во главе с Флорентино Пересом.

В 12 КЛУБАХ СУПЕРЛИГИ СОБРАНЫ СПЛОШЬ ЗВЕЗДЫ

А было бы вот что – многие ведущие сборные выступили бы в значительно ослабленных составах на Евро-2020.

Потому что ФИФА и УЕФА сразу же после объявления о создании Суперлиги заявили, что футболистам из клубов, входящих в новую лигу, будет запрещено играть за свои сборные, то есть, участвовать во всех турнирах под эгидой международной и европейской федераций, включая самые главные соревнования для сборных - чемпионаты мира и Европы.

Но проблема в том, что в 12 клубах Суперлиги собраны почти все главные звезды мирового футбола, лидеры ведущих сборных мира. До чемпионата мира в Катаре еще далеко, а вот Евро-2020 стартует через месяц с небольшим.

Правда, все же следует оговориться, что профсоюз футболистов, представители отдельных звезд футбола точно подали бы в суд на это решение УЕФА. И почти без сомнения суд принял бы сторону игроков. Но все мы знаем, как неспешно работают европейские суды. Не факт, что ситуация разрешилась бы до начала чемпионата Европы.

ОБЫГРАЛА БЫ РОССИЯ БЕЛЬГИЮ И ДАНИЮ?

Рассмотрим ситуацию, которая реально могла возникнуть. Начнем с наших соперников по группе - сборных Бельгии и Дании.

Конечно, самые циничные поклонники сборной России могли потирать руки – мол, ослабление Бельгии и Дании нам только на руку. Но доставило бы кому-то удовольствие, если Россия вышла бы из группы только из-за того, что УЕФА запретил лидерам Бельгии и Дании сыграть в чемпионате Европы? Мне - точно нет. Да и еще большой вопрос: смоли бы наши «кудесники» кожаного мяча обыграть ослабленных бельгийцев и датчан? Я лично в этом сильно сомневаюсь.

Итак, кто же не смог бы надеть майку сборной Бельгии.

Вот они, что ни имя, то звезда. Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа. А Тибо сейчас в потрясающей форме. Его партнер по Королевскому клубу полузащитник Эден Азар. Правда, он давно лечится от травмы, видимо, к Евро Азар-старший и так не восстановился бы.

Лучший полузащитник мира из «Ман Сити» Кевин Де Брюйне. Один из лучших на сегодня форвардов мира, бомбардир из «Интера» Ромелу Лукаку.

Основной центральный защитник «Тоттенхэма» Тоби Алдервейрелд, основной крайний защитник «Милана» Алексис Салемакерс.

Идем дальше - полузащитник «Атлетико» Янник Карраско. Тоже сейчас в отличной форме. И последний - нападающий «Ливерпуля» Дивок Ориги.

Итого, семь человек! Кроме Ориги, все твердые игроки основы сборной. Ну, как - внушительный список?

И БЕЗ ЭРИКСЕНА, КЬЕРА И БРЕЙТУЭЙТА

Многие в России сильно недооценивают сборную Дании. А ведь у датчан сегодня очень интересная команда, в которой несколько игроков защищают честь европейских грандов.

Итак, кто те парни, которые «проехали бы» мимо Евро-2020, сложись ситуация по-другому. Полузащитник «Интера» Кристиан Эриксен на сегодня твердый игрок основы, главный конструктор атак будущего чемпиона Италии. Один из самых высокооплачиваемых футболистов итальянского гранда. Напомним, ранее Эриксен был одним из лидеров «Тоттенхэма», поэтому «Интер» его и купил.

Центральный защитник и вице-капитан «Милана» Симон Кьер. Полузащитник «Тоттенхэма» Пьер-Эмиль Хейбьерг, которого купили в «Эвертоне» летом, чтобы залатать проблемную позицию опорника. И нападающий «Барселоны» Мартин Брейтуэйт. Да не игрок основы, но игрок ротации каталонского суперклуба, а это уже о чем-то говорит.

Вот такие потери могли понести две сборные из нашей группы.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика