Трест, который лопнул… на второй день. Карточный домик Суперлиги разваливается на глазах - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » Трест, который лопнул… на второй день. Карточный домик Суперлиги разваливается на глазах - «Футбол»
Трест, который лопнул… на второй день. Карточный домик Суперлиги разваливается на глазах - «Футбол»
Проект Флорентино Переса продержался ровно один день и одну ночь.Радостное известие для всех 146 процентов мировой футбольной общественности пришло этим вечером из Англии – проект Флорентино Переса по созданию Суперлиги продержался ровно один день и одну ночь. В конце второго дня стал
Проект Флорентино Переса продержался ровно один день и одну ночь.

Радостное известие для всех 146 процентов мировой футбольной общественности пришло этим вечером из Англии – проект Флорентино Переса по созданию Суперлиги продержался ровно один день и одну ночь. В конце второго дня стал разваливаться.

Что же произошло? Болельщики «Челси» весь день пикетировали офис клуба с плакатами, выкрикивали проклятия в адрес главы Суперлиги, он же президент «Реала», Флорентино Переса. Сейчас манифестация переместилась к «Стэмфорд Бридж», где «Челси» играет матч АПЛ с «Брайтоном».

Президент клуба Брюс Бак сегодня встречался с игроками и тренерами, обсудил ситуацию. Британские инсайдеры сообщают, что итогом встречи станет выход «Челси» из новой лиги. Завтра «Челси» начнет юридически оформлять выход из Суперлиги.

В «Челси» уже уверяют, что «пошли на дело» - вступили в Суперлигу за компанию вместе с другими грандами Британии. А сами-то не очень и рвались.

Сообщается также, что бурное собрание прошло и в «Манчестер Юнайтед». Против решения босса клуба Эда Вудворда выступил капитан «МЮ» и сборной Англии Гарри Магуайр, его поддержал еще один лидер и сборник Люк Шоу. Ребят можно понять – Евро-2020 на носу, сыграть в нем очень хочется.

Похоже, «Юнайтед» вскоре объявит, что погорячился со входом в эту лигу.

Появилась информация, что по соседству – в «Ман Сити» тоже уже склоняются к выходу из «треста Переса».

Инсайдеры приводят спич лидера «МС», лучшего полузащитника мира Кевина де Брюйне.

«Я из маленького бельгийского города и всегда мечтал играть на самом высоком уровне. Я играл в Бельгии, Германии, Англии и с гордостью представляю свою страну в сборной, подчеркнул Кевин важность для него выступления за сборную. - Я работал и соперничал со всеми, чтобы побеждать. Но самое важное слово – соревнование. С учетом всего, что случилось в последние дни, наверное, сейчас хороший момент, чтобы собраться и попробовать найти решение.

Мы знаем, что это большой бизнес, и я понимаю, что я часть этого бизнеса. Но я все еще маленький мальчик, который любит играть в футбол. Речь – про футбол по всему миру. Давайте вдохновлять следующие поколения футболистов и позволим болельщикам мечтать».

Нет никакого сомнения, что де Брюйне поддержат другие футболисты.

И вот уже «Барселона» пошла на попятную.

«Барса» не войдет в Суперлигу без одобрения собрания сосьос. Это они решают, это их клуб», – заявил вдруг президент «Барсы» Жоан Лапорта.

Решение фанатов, думается, для всех станет очевидным. Учитывая их вековую ненависть к «Реалу».

«Трест Переса» лопнул на второй день. Завтра мы узнаем еще много интересного.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика