«Спартак» попрощался с легендой и получил отказ от французского форварда (видео) - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » «Спартак» попрощался с легендой и получил отказ от французского форварда (видео) - «Футбол»
«Спартак» попрощался с легендой и получил отказ от французского форварда (видео) - «Футбол»
В рубрике «Пока вы спали» мы рассказываем о самых интересных событиях в российском футболе. Межсезонье «Спартака» Первая группа игроков, в том числе, Зуев и Гулиев, выступавшие за другие клубы на правах аренды, прошла медосмотр. Сегодня пройдет вторая. А первая тренировка состоится в среду. На
«Спартак» попрощался с легендой и получил отказ от французского форварда (видео) - «Футбол»

В рубрике «Пока вы спали» мы рассказываем о самых интересных событиях в российском футболе.


Межсезонье «Спартака»


Первая группа игроков, в том числе, Зуев и Гулиев, выступавшие за другие клубы на правах аренды, прошла медосмотр. Сегодня пройдет вторая. А первая тренировка состоится в среду. На начальном этапе работать на сборе будет усеченный состав – слишком много сборников. Но до конца июня присоединиться к команде должны все.



«Спартак» попрощался с легендой и получил отказ от французского форварда (видео) - «Футбол»



Фото: «Спартак»


Главная новость последних дней – прощание с Макеевым. Уникальный человек! Несмотря на свой уровень, а он весьма средний, пережил невероятное количество главных тренеров и бог знает сколько чисток состава. Макеев дебютировал 13 марта 2009 года и с тех пор провел 202 матча, в которых забил 4 гола. Он входит в топ-40 игроков «Спартака» за всю историю по количеству сыгранных матчей. И вот – все.


«Благодарю футбольный клуб «Спартак» (Москва) и болельщиков за 10 лет, проведенные вместе. Это лучшее время останется в моей памяти навсегда», – написал он в своем инстаграме.


Главная загадка Макеева – как ему удалось продержаться в «Спартаке» столько лет – похоже, так и не будет разгадана. Да и смысла в этом уже нет.


Другая новость – Зобнин перенес операцию в одной из римских клиник. По сообщению медицинского штаба «Спартака», все прошло без осложнений. Правда, легче от этого не становится – лучший игрок весеннего отрезка вернется в строй где-то через полгода. И каким он будет, когда вернется…




На трансферном рынке пока тихо. Вчера французская пресса сообщила об интересе «Спартака» к нападающему «Лиона» Корне. Но позже стало известно, что агенты форварда вообще отказались от встречи с представителями красно-белых. Наверное, крутой парень, вторым Анелька будет.


Новый «Зенит»


Сегодня «Зенит» официально представит Роберто Манчини в качестве главного тренера. Уже известно, что в новый тренерский штаб войдет Тимощук. А с самим итальянцем приедут три помощника. На этом подробности заканчиваются.



I can not wait to meet #Zenith supporters at the Leningrad Centre in St. Petersburg tomorrow... I'll see you at 19:00 pic.twitter.com/LwCThD8j7C

— Roberto Mancini (@robymancio) 12 июня 2017 г.



Тем временем слухи активно сватают в «Зенит» разных игроков, преимущественно из серии А. По данным одного издания, питерцы близки к приобретению хавбека «Ромы» Паредеса. Приведут ли слухи к какой-то конкретике в этот раз, узнаем скоро. Пока до дела не доходит. Впрочем, не только у «Зенита».


Непревзойденный Орлов


Известный комментатор вновь взорвал интернет. Выступая на радио «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге», Орлов сделал очень странные умозаключения.


– Я рад, что живу в Петербурге, где играет «Зенит». Атрибутику «Зенита» по всей стране покупают больше, чем атрибутику любого другого российского клуба, включая «Спартак». «Зенит» здорово себя раскрутил. И вспомните о популярности, о 15 миллионах, которые болеют за «Зенит» по всему миру, это и ВЦИОМ подтвердил. Радует, что за «Зенит» болеют молодые, с 18 до 25 лет. «Зенит» – стильный клуб, он нравится молодым, это главное. А за «Спартак» больше болеют те, кому за 45, – сказал Орлов.


Интересные, согласитесь, открытия. Но дело даже не в них. Почему-то комментатор юношескую аудиторию ставит выше зрелой. Школота, воспринимающая объективный мир посредством 140 символов твиттера, по мнению Орлова, стильна, в отличие от состоявшихся во всех смыслах болельщиков. Что ж, пусть так. Но, думается, немногие здесь Орлова поняли.






Бонус. Интервью Паршивлюка


Воспитанник «Спартака», присоединившийся к «Ростову», рассказал о ближайших планах.







{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика