«Хочу, чтобы «Милан» держался на итальянцах». Неста – о новой жизни клуба - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » «Хочу, чтобы «Милан» держался на итальянцах». Неста – о новой жизни клуба - «Футбол»
«Хочу, чтобы «Милан» держался на итальянцах». Неста – о новой жизни клуба - «Футбол»
Алессандро Неста Бывший защитник «Милана» Алессандро Неста дал небольшое интервью итальянскому изданию Gazzetta dello Sport. Первым делом экс-футболист «россонери» прокомментировал выступление команды в минувшем сезоне. Напомним, подопечные Винченцо Монтеллы заняли шестое место и вышли в Лигу
«Хочу, чтобы «Милан» держался на итальянцах». Неста – о новой жизни клуба - «Футбол»

Алессандро Неста

Бывший защитник «Милана» Алессандро Неста дал небольшое интервью итальянскому изданию Gazzetta dello Sport.


Первым делом экс-футболист «россонери» прокомментировал выступление команды в минувшем сезоне. Напомним, подопечные Винченцо Монтеллы заняли шестое место и вышли в Лигу Европы.


«Те, кто праздновал шестое место в серии А, поступили правильно, поскольку таковой была цель. Очевидно, «Милан» уже не тот, что был в мое время. Клуб сильно сдал. Но таковы реалии, которые нужно принять.


Конечно, выход в еврокубки – важный шаг. «Интер», например, откусил бы себе руку, ради того положения, в котором оказался «Милан». Мы должны смириться с тем, что происходит, забыть о Сильвио Берлускони. Той команды уже просто нет», – заявил итальянец.


Также Неста прокомментировал продажу клуба китайским инвесторам, отметив, что клубу придется потратить большие деньги на возвращение в Лигу чемпионов.


«В последние годы в «Милане» творился какой-то ад. Клуб не привык к таким условиям. Была какая-то путаница с должностями. К тому же, в команде постоянно менялся тренер. Вот подумайте сами: если каждый год появляется новый тренер, а результата нет, может быть, проблема не в нем?


Сейчас нужно многое менять. – продолжает Неста. – Не знаком с новыми владельцами «Милана», поэтому судить об этих людях не могу. Нужно посмотреть, как они работают, и потом делать какие-то выводы. Но мне кажется, что владельцы «Интера» более активны. Конечно, им будет тяжело вернуть команду в Лигу чемпионов. Придется потратить немало денег на приглашение новых игроков», – заявил Неста.


Напоследок бывший футболист «Милана» высказался о построении команды, отметив, что клуб допустил ошибку, отпустив форварда Златана Ибрагимовича, а также защитника Тиаго Силву в «ПСЖ».


«Хочу, чтобы «Милан» держался на итальянцах, как это было в мое время. Кстати, подобное сейчас происходит в «Ювентусе». В чем секрет моего «Милана»? Наша команда держалась за счет характера. Мы всегда были готовы к большим матчам, и знали, как победить.


Что изменилось? Мы постарели, а найти игроков того же уровня клуб так и не сумел. Если в вашей команде происходят подобные вещи, все начинает идти ко дну. Например, глупым решением было продать Ибрагимовича и Тьяго Силву. С другой стороны, можно было остаться. Например, я не захотел уходить из «Милана» по личным причинам, а кто-то клуб ради больших денег. Это признак слабости», – заключил Неста.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика