Симон Миньоле: Мы боролись за самые высокие места, но в декабре... - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » Симон Миньоле: Мы боролись за самые высокие места, но в декабре... - «Футбол»
Симон Миньоле: Мы боролись за самые высокие места, но в декабре... - «Футбол»
Симон Миньоле Голкипер «Ливерпуля» Симон Миньоле дал интервью телеканалу Sky Sports. Первый делом игрок сборной Бельгии оценил уровень чемпионата Англии, отметив, что его клубу по силам выиграть и национальное первенство, выступая в Лиге чемпионов. «Премьер-лига – один из самых сложных турниров
Симон Миньоле: Мы боролись за самые высокие места, но в декабре... - «Футбол»

Симон Миньоле

Голкипер «Ливерпуля» Симон Миньоле дал интервью телеканалу Sky Sports.


Первый делом игрок сборной Бельгии оценил уровень чемпионата Англии, отметив, что его клубу по силам выиграть и национальное первенство, выступая в Лиге чемпионов.


«Премьер-лига – один из самых сложных турниров Европы. Здесь нужно бороться до самого конца, при этом вы должны находиться в идеальной физической форме. Каждый матч забирает огромное количество энергии. Однако, я думаю, что «Ливерпуль» способен выиграть АПЛ, выступая в Лиге чемпионов. Одно другому не мешает», – сказал футболист.


Джейми Реднапп: Игра «Юнайтед» при Моуринью – просто какая-то катастрофа


«Конечно, если ваш клуб не выступает в еврокубках, то команде проще выиграть чемпионат Англии. – продолжает футболист «красных». – Вы можете спокойно сосредоточиться на предстоящих матчах, готовиться к ним, и выпускать одних и тех же футболистов на поле. Но посмотрите на «Лестер». Этой команде удалось одним составом выступать как в премьер-лиге, так и в Лиге чемпионов. Здесь можно вспомнить и «Челси», который провел нынешний сезон не меняя основу.


Очевидно, национальный чемпионат всегда был в приоритете у «Ливерпуля», однако, если обратиться к истории клуба, то мы просто обязаны бороться за трофеи в еврокубках.


Сейчас у нас есть шанс выйти в Лигу чемпионов. Все игроки очень этого хотят, потому что подобный турнир – самое лучшее, что есть в футболе. Здесь сражаются сильнейшие клубы Европы», – заявил бельгиец.


Также Миньоле рассказал, чему научился «Ливерпуль» Юргена Клоппа, а также объяснил с чем связан спад «красных» в первый месяц зимы.


«В этом году, особенно это касается последних месяцев, мы научились играть против команд, которые делают ставку на оборону. У нас есть понимание того, как нужно побеждать такого соперника.


«Смотрю на состав и меня бросает в ярость». Санчес – о проблемах «Арсенала»


В нынешнем сезоне мы вели борьбу за самые высокие места чемпионата Англии. Однако, в декабре команду настиг какой-то кризис. Но сейчас ситуация выглядит иначе: «Ливерпуль» находится в четверке лучших команд премьер-лиги. Это была наша цель, и мы ее достигли.


Перед стартом каждого сезона ты знаешь, что тебе придется конкурировать с самыми сильными командами АПЛ. Каждый из них готов пойти на все ради достижения поставленных целей. Мы видим, что чемпионат выигрывают одни и те же клубы, однако, случаются и такие истории, что аутсайдер преподносит настоящий сюрприз, как это было с «Лестером».


Сейчас мы хорошем положении. – говорит Миньоле. – Надеюсь, что в это воскресенье «Ливерпуль» поставит окончательную точку в борьбе за Лигу чемпионов», – заключил голкипер.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика