Кладбище мертвых поэтов. Павлюченко уходит в «Динамо»? - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » Кладбище мертвых поэтов. Павлюченко уходит в «Динамо»? - «Футбол»
Кладбище мертвых поэтов. Павлюченко уходит в «Динамо»? - «Футбол»
Форвард «Урала» Роман Павлюченко недавно заявил прессе, что в Екатеринбурге не останется и вернется в Москву. «Советский спорт» уверен, что в «Динамо». ПОЧЕМУ ПАВЛЮЧЕНКО? Назвать Романа сбитым летчиком как-то язык не поворачивается, а мертвым поэтом – пожалуйста. Он, как и, например, Павел
Кладбище мертвых поэтов. Павлюченко уходит в «Динамо»? - «Футбол»

Форвард «Урала» Роман Павлюченко недавно заявил прессе, что в Екатеринбурге не останется и вернется в Москву. «Советский спорт» уверен, что в «Динамо».


ПОЧЕМУ ПАВЛЮЧЕНКО?


Назвать Романа сбитым летчиком как-то язык не поворачивается, а мертвым поэтом – пожалуйста. Он, как и, например, Павел Погребняк, в прошлом неплохой футболист, поигравший за рубежом и за национальную сборную на больших турнирах.


Но сейчас, а точнее еще со времен «Локомотива», только слепой не заметил, как на глазах у страны некогда один из главных творцов успеха бронзового Евро-2008 нещадно прощается с молодостью. «Урал» в этом отношении стал пристанищем мертвого поэта, но никак не кладбищем. Ведь Роман не закончил с футболом на стыке европейской и азиатской частей России, а решил вернуться в столицу матушки-Руси.


ПОЧЕМУ «ДИНАМО»?


Потому что именно этот клуб, особенно после покупки Павла Погребняка, стал настоящим кладбищем поэтов разных лет, некогда сочинивших славные оды российскому футболу. Игорь Семшов, Дмитрий Хохлов – примеры этого порядка. И тут нет ничего плохого и дурно пахнущего, просто в последние годы судьба-злодейка частенько заносила именитых ветеранов в «Динамо». То ли обретать вторую молодость, то ли заканчивать совсем.


К обсуждению перспектив Павлюченко в московском клубе стоит всерьез задуматься. Клуб вернулся в премьер-лигу, подписал Панченко, упаковал состав доморощенными игроками и, безусловно, еще кого-нибудь купит. А лучше подпишет бесплатно. И ситуация приобретает уже осязаемый облик.


Если бело-голубые смогут отпочковать Погребняка от команды и увесистой зарплаты, будет совсем хорошо. Павел не играет, а деньги получает. Павлюченко в этой связи смотрится наилучшим форвардом подмены/подмоги для Кирилла Панченко: экс-спартаковец неплохо проявил себя, наколотил четыре мяча и в целом смотрелся бодро. Ну а роль запасного, может даже авантюрного, форварда с не самой маленькой, но, надо признать, и не самой большой зарплатой придется легенде нашего футбола явно по душе.


КОГДА УМРЕТ ПОЭТ?


Роману 35 лет и, скорее всего, на высоком уровне он проведет еще сезон-два. И, как мне кажется, абсолютно не важно, в каком статусе Павлюченко повесит бутсы на гвоздь: что на правах престарелой легенды, что в качестве постепенно сошедшего на нет экс-игрока сборной России.


Роман нашим сердцам запомнится, как яркий лидер, профессиональный спортсмен и яркий футболист. Ведь немногим удалось поиграть за «Спартак», «Тоттенхэм», «Локомотив» и ряд провинциальных клубов. И, может, еще за «Динамо».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика