Благотворительный забег с Олимпийской чемпионкой - «спорт» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Другие виды спорта » Благотворительный забег с Олимпийской чемпионкой - «спорт»
Благотворительный забег с Олимпийской чемпионкой - «спорт»
В рамках подготовки к благотворительному забегу «#Патрикибегут», «Советский спорт» Life & Style поговорил с пейсером забега, фехтовальщицей Татьяной Логуновой. Внушительная часть нашей редакции также планирует попробовать свои силы на пятикилометровой дистанции в центре столицы. Именно поэтому, нам
Благотворительный забег с Олимпийской чемпионкой - «спорт»

В рамках подготовки к благотворительному забегу «#Патрикибегут», «Советский спорт» Life&Style поговорил с пейсером забега, фехтовальщицей Татьяной Логуновой.


Внушительная часть нашей редакции также планирует попробовать свои силы на пятикилометровой дистанции в центре столицы. Именно поэтому, нам крайне интересно обсудить все нюансы и этапы подготовки со своими «коллегами». Ну а раз уж начали разговор с такой интересной собеседницей, почему бы не узнать о ней больше…


- Вы – пейсер забега. Как готовитесь?
- Чувствую ответственность и готовлюсь морально. Физически я готова давно.


Для меня благотворительный забег - это уникальная возможность помочь другим, совершенствуя себя. Даже если вы бежите впервые, вы помогаете не только детям, а в том числе и себе, делая первые шаги на пути к собственному здоровью.


Ждем всех 30 сентября на восьмой забег в поддержку благотворительного фонда «Галчонок» в сквере Булгакова на Патриарших. Забег состоит из трех дистанций: на 3 км и 5 км, маршрут которых пройдет по переулкам и улицам района, а также детский забег на 450 м вокруг Патриарших прудов.


«#Патрикибегут» — это история о том, как увлечение нескольких человек превратилось сначала в событие в жизни района, а потом в праздник, куда приезжают со всей Москвы. Забег начинался со знакомства друг с другом жителей района Патриарших, которые завели привычку регулярно бегать. И хотя спорт сам по себе источник энергии, пробежки в компании со знакомыми, соседями и друзьями стали еще и источником приятного общения. Каждая такая тренировка стала похожа на небольшой забег. И вот в одном из разговоров на пробежке возникла идея сделать районный дружеский забег — но бегать не просто так, а собирать деньги на благотворительность в пользу подопечных фонда «Галчонок» — детей с органическими поражениями центральной нервной системы.


Пейсер — бегун, лидирующий и задающий темп на средних и длинных беговых дистанциях (начиная от 800 метров) в течение определённого отрезка дистанции.


Страница мероприятия на фейсбуке


Благотворительный забег с Олимпийской чемпионкой - «спорт»


БУДЬ СИЛЬНЫМ – ПОДДЕРЖИ ОСОБЕННЫХ!


- Вы предпочитаете, чтобы на соревнованиях были ваши близкие и поддерживали из зала?
- Да, предпочитаю. Но, дело в том, что когда они за меня болеют в зале, я постоянно проигрываю. Поэтому ради результата держу их дома, у телевизора.


- Ваши близкие примут участие в забеге?
- Очень хотят. Если все получится, то обязательно побегут.


- Как поддерживаете такую прекрасную форму?
- Секрет прост. Две двухчасовые тренировки в день в плотном фехтовальном костюме и маске на голове и вы всегда будете в прекрасной форме.


- Соблюдаете ли диету?
- Как таковую серьезную диету не соблюдаю, но элементарное здоровое питание стараюсь держать.


- Ваш распорядок дня.
- Зарядка и кофе. А потом тренировки, тренировки, тренировки, сон. В выходные гуляю по центру Москвы, встречаюсь с друзьями, могу сходить в кино.


- Вас часто узнают на улицах, когда вы гуляете?
- Когда иду в маске и фехтовальном костюме с фамилией на спине, то узнают часто. А в обычной одежде узнают редко. Но несколько раз было, когда дети подходили на улице за автографом.


- Почему вы решили связать жизнь со спортом?
- Династии есть не только музыкальные или кинематографические. Я из спортивной семьи. Отец побеждал на Спартакиаде СССР по велогонкам. Мама фехтовала. Моя судьба на 90% была предрешена. С 6 лет я занималась теннисом, а с 10 ещё и фехтованием. В 12 лет сделала окончательный выбор в пользу фехтования и в 13 лет выиграла первую свою медаль в Мексике на юниорском чемпионате мира


- Мешает ли карьера личной жизни?
- Плохому танцору всегда что-то мешает. Я танцую хорошо. Конечно не просто совмещать спортивную карьеру со множеством сборов и почти постоянным отсутствием дома с личной жизнью, но у меня получается. И, вроде, неплохо. Талантливый человек - талантлив во всем.


- Чем пришлось пожертвовать ради успеха в спорте?
- В любой сфере человеческой жизни ради успеха приходится чем-то жертвовать. Я жертвую личным общением с родными и близкими. Но сейчас столько средств связи, что стараюсь компенсировать личное общение общением по телефону или соц. Сетях


- Вы бы хотели, чтобы дочка связала жизнь со спортом?
- Она уже связала жизнь со спортом. Занимается волейболом в спортшколе.


- Есть ли у вас любимые книги или фильмы про спорт и мотивацию?
- Любимые книги и фильмы никак со спортом не связанны. Мотивацию нахожу внутри себя.


- Будете ли вы выступать на Играх в Токио – 2020?
- Желание и силы есть, но преодоление «подводных течений» как иностранных, так и российских может помешать дойти до Токио.


Справка Life&Style


Татьяна Логунова — российская фехтовальщица на шпагах, воспитанница фехтовального клуба Динамо, двукратная олимпийская чемпионка в командном первенстве (2000 и 2004), бронзовый призёр олимпиады в командном первенстве в2016 в Рио-де-Жанейро, двукратная чемпионка мира и 4-кратная чемпионка Европы. Заслуженный мастер спорта России.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика