В Курской области в ДТП разбилась чемпионка - «спорт» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Другие виды спорта » В Курской области в ДТП разбилась чемпионка - «спорт»
В Курской области в ДТП разбилась чемпионка - «спорт»
Диана Позднякова В ночь на 25 сентября в Курской области погибла чемпионка по фитнес-бикини. 23-летняя Диана Позднякова была абсолютной чемпионкой Белгородской области и неоднократной победительница региональных первенств по фитнес-бикини. Автомобиль, в котором ехала спортсменка попал в ДТП. За
В Курской области в ДТП разбилась чемпионка - «спорт»
Диана Позднякова

В ночь на 25 сентября в Курской области погибла чемпионка по фитнес-бикини. 23-летняя Диана Позднякова была абсолютной чемпионкой Белгородской области и неоднократной победительница региональных первенств по фитнес-бикини.


Автомобиль, в котором ехала спортсменка попал в ДТП. За рулем находился личный тренер Поздняковой, когда машина вылетела на встречную полосу и столкнулась с Peugeot 308. Пассажиры «пежо» и водитель погибли на месте. Диана Позднякова скончалась по пути в больницу, ее жизнь спасти не удалось.


«Сегодня ночью в страшном ДТП погибла наша спортсменка Диана Позднякова, накануне выступавшая в Липецке и ставшая там чемпионкой. За недолгую спортивную карьеру Диана успела стать профессиональным тренером и подготовить двух спортсменов», - заявил президент белгородской федерации бодибилдинга Сергей Алиев.


По факту ДТП возбуждено уголовное дело и начато расследование. 8 октября в честь Поздняковой пройдет турнир памяти.


За последние годы это далеко не первый случай гибели российских спортсменов в автокатастрофах.


19 августа в Грозном погибли двое бойцов студенческой лиги ММА – Мансур Денилханов и Арсен Каракетов. Автомобиль спортсменов столкнулся с грузовиком, когда они ехали на обед после взвешивания. Троим пассажирам удалось выжить.


31 июля на трассе «Лабинск – Майкоп» в результате ДТП погиб заслуженный тренер России по гандболу Виктор Лавров. По информации коллеги специалиста Аркадия Халявского, находившегося в машине, Лаврову стало плохо с сердцем. Он упал грудью на руль и машину понесло в сторону бензовоза. 1 августа тренеру должно было исполниться 75 лет.


В марте этого года на трассе в Московской области погибли трое спортсменов-детей. «Газель», в которой тренер вез детей на соревнования, столкнулась с автомобилем Renault. В результате только одному мальчику удалось выжить.


Ранее, 4 декабря 2016 года, в Ханты-Мансийском автономном округе на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск столкнулись грузовик и автобус, в котором находились дети. Юные спортсмены ехали с тренерами после соревнований по спортивной акробатике. 10 детей и два наставника погибли.


14 декабря 2015 года не стало тренера сборной России по лыжным гонкам Эдуарда Михайлова. На обледенелой дорого «Газель», где ехал тренер и спортсмены закрутило и выбросило на «КАМАЗ». Двое пострадавших отделались тяжелыми травмами, а жизнь самого Михайлова спасти не удалось.


Ранее, 2 июня того же года, в Краснодаре в результате ДТП погиб обладатель Кубка Мира по кикбоксингу Мурат Напцюк. За неделю до гибели спортсмен отпраздновал свой день рождения.


26 июня 2014 года известный велогонщик Алексей Пичугин был сбит водителем автомобиля. Спортсмен тренировался с коллегой по велоспорту, когда машина выехала на обочину и протащила его на капоте около 30 метров. Пичугин становился триумфатором Кубка велосипедных марафонов России, победителям Кубка Модина, Деминского и Лемболовского марафонов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика