Эраст Палкин: На Crossfit Games русских будет больше с каждым годом! - «спорт» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Другие виды спорта » Эраст Палкин: На Crossfit Games русских будет больше с каждым годом! - «спорт»
Эраст Палкин: На Crossfit Games русских будет больше с каждым годом! - «спорт»
Кроссфит-атлет из Архангельска Эраст Палкин занял 8-е место на Crossfit Games-2017 в категории «мастера 35-39 лет». До последнего момента его поездка на Games оставалась под вопросом: деньги на билет и проживание в Соединенных Штатах 35-летнему Эрасту собирали всем российским кроссфит-сообществом.
Эраст Палкин: На Crossfit Games русских будет больше с каждым годом! - «спорт»

Кроссфит-атлет из Архангельска Эраст Палкин занял 8-е место на Crossfit Games-2017 в категории «мастера 35-39 лет». До последнего момента его поездка на Games оставалась под вопросом: деньги на билет и проживание в Соединенных Штатах 35-летнему Эрасту собирали всем российским кроссфит-сообществом.


В результате Палкин показал лучший результат среди россиян. В этом году их приехало на игры пятеро - в разных возрастных категориях. Палкин уверен: с каждым годом русских на Crossfit Games будет больше, и их победы не за горами.



Все. Последние штрихи. Сегодня утром вылет. Спасибо @evgever за поддержку от#reebokrussia #reebok #большойкубок2017

Публикация от Палкин Эраст (@palkin_erast) Май 30 2017 в 4:24 PDT


- Эраст, в первую очередь – каковы впечатления от Games?
- Cловами это передать сложно. Я попал на Игры впервые, это мечта каждого кроссфитера оказаться здесь. Организация, уровень атлетов, судейство – все было просто ошеломительно, уровень очень высокий.


Мне повезло: в этом году ввели больше возрастных категорий, и мне удалось попасть в одну из них. В противном случае, пришлось бы дожидаться 40 лет, чтобы «влезть» к мастерам. Еще одно нововведение Crossfit Games-2017: и возрастные спортсмены, и тинейджеры и основная группа индивидуальных спортсменов – все мы выступали в одни дни. Раньше всех разводили по разным датам. Теперь мы существовали вместе: вместе разминались, вместе отдыхали – бок о бок с элитой кроссфита. Это было настоящее кроссфит-братство! И это очень заряжало!


Красная машина кроссфита. Русские подростки впервые едут на Crossfit Games


- В этом году испытания Games вновь уделили много внимания бегу и плаванию. Какие из соревновательных комплексов дались вам тяжелее всего?
- Бег и плавание – это было ожидаемо. Не могу сказать, что какие-то испытания Игр особенно удивили или дались тяжело. Больше всего трудностей было в тех комплексах, где давали нагрузку на ноги. Я приехал на Игры не в лучше форме, к сожалению: буквально за месяц сильно повредил колено. Поэтому там, где были приседания, бег в жителе с утяжелителями я отставал. Из-за травмы накануне соревнований нагрузки ногам давал мало, и это сказалось.




- Что-то теперь поменяете в своих тренировках?
- Радикальных изменений не будет. Возможно, добавлю плавания в тренинг – судя по тому, что увидел на Games, там все плавают очень хорошо. Еще дам себе побольше гимнастики, она у меня отстает. А в остальном – все та же штанга, она со мной всегда.


- Опыт участия в Crossfit Games дал вам какое-то принципиальное новое знание?
- Понял, что надо больше беречь себя, строить тренировки более грамотно, давать отдых. В целом ощущения от Games остались такие: мог бы выступить намного лучше, если бы берег себя в течение года.


Андрей Ганин : «Кроссфит примет всех!»


- Вопрос, который мы задаем всем нашим кроссфит-атлетам: что не хватает россиянам, чтобы занимать первые места на международных соревнованиях?
- Нашим атлетам не хватает опыта. У всех американцев минимальный стаж тренировок в кроссфите – 6-7 лет. Большинство из участников нашей «мастерской» категории уже были на Играх, выступали в основной группе индивидуалов – у них банально больше практики. Не хватает нас пока и в количественном плане: в этом году на Games в индивидуальных зачетах отобрались пять человек из России – это уже хорошо, есть поддержка, мотивация. Это совсем не то, когда приезжаешь в другую страну в одиночку. Со временем нас будет больше. На следующих Играх, и потом еще на следующих. И победы придут!


Эраст Палкин: На Crossfit Games русских будет больше с каждым годом! - «спорт»


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика