Октоберфест 2015: 10 фактов о фестивале - «Шоу бизнес» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » » Октоберфест 2015: 10 фактов о фестивале - «Шоу бизнес»
Октоберфест 2015: 10 фактов о фестивале - «Шоу бизнес»
С 9 сентября по 4 октября в столице Баварии Мюнхене проходит знаменитый фекстиваль Октоберфест 2015 . Стартовали или вот-вот стартуют и региональные Октоберфесты по всему миру (например, Октоберфест Киев начнется 25 сентября). Читайте также: Октоберфест 2015: даты и цены в Киеве Предлагаем вам
С 9 сентября по 4 октября в столице Баварии Мюнхене проходит знаменитый фекстиваль Октоберфест 2015. Стартовали или вот-вот стартуют и региональные Октоберфесты по всему миру (например, Октоберфест Киев начнется 25 сентября).
Читайте также: Октоберфест 2015: даты и цены в Киеве
Предлагаем вам ТОП-10 любопытных фактов о фестивале Октоберфест 2015, которые помогут ближе познакомиться с этим знаменитым событием:
1. За последние 10 лет Октоберфест ежегодно посещают более 6 миллионов человек. Все они ежегодно выпивают более 7 миллионов литров пива.
2. Фестиваль Октоберфест 2015 в Германии продолжается чуть более двух недель и традиционно проводится на Терезином лугу, который назван так в честь Терезы Саксонской, невесты кронпринца Людвига (в будущем короля Людвига I).
В дополнение к еде, напиткам и танцам, посетители могут насладиться красочными парадами и разнообразными ярмарочными аттракционами.
3. Октоберфест 2015 открыт для посетителей ежедневно с 10:00 утра и до 10:30 вечера, а в выходные дни – с 9:00. Как правило, наибольший наплыв посетителей случается в выходные, поэтому местные жители стараются посетить фестиваль на протяжении недели.
Смотрите видео с нынешнего фестиваля Октоберфест 2015 в Германии:
4. В день открытия фестиваля Октоберфест 2015 был устроен красочный парад карет, телег и людей в разнообразных нарядах.
А в первое воскресение Октоберфеста проходит костюмированное шествие. В этом году в нем приняли участие около 8 тысяч человек, одетых в исторические и национальные костюмы.
Процессия начинает движение от здания Баварского парламента и заканчивает его на Терезином лугу. Среди участников процессии не только представители Баварии, но и гости из других европейских стран.
5. Октоберфест 2015 не изменяет своим традициям и с 1810 года проводится под навесами, которые отличаются своими красочными фасадами, длинными деревянными столами и скамейками. Многие из них предлагают традиционную баварскую музыку и танцы.
Среди наиболее известных шатров – Хакерброй (Hackerbräu), Винцерер Фендль (Winzerer Fähndl) и Шотенхамель (Schottenhamel). Последний, кстати, вмещает одновременно до 10 000 посетителей!
Октоберфест 2015: 10 фактов о фестивале - «Шоу бизнес»

6. Существует мнение, что все гости фестиваля должны быть одеты в традиционные баварские короткие кожаные мужские штаны (Lederhosen) и женский национальный костюм (Dirndl). К счастью или нет, но это все – по желанию.
Тем не менее, многие иностранцы и сами баварцы стараются соблюдать все традиции, для чего в Мюнхене существуют специализированные магазины.
7. Октоберфест 2015 также знаменит разнообразием представленных на фестивале мюнхенских пивоварен, все пиво которых подается в литровых бокалах. В 2014 году пиво на фестивале стоило 10 евро за литр. В этом году оно чуть дороже.
8. Для тех, кто равнодушно относится к пиву, всегда есть альтернатива. Например, Bodo’s Cafe - место, где каждый может отведать вкуснейшую выпечку, включая традиционный штрудель.
9. Октоберфест 2015 можно посетить всей семьей, ведь там есть чем заняться не только взрослым - множество аттракционов для всех возрастов, игры, представления и даже киоски с сахарной ватой.
10. Среди аттракционов есть и самая быстрая в мире карусель «Конга» (Konga), и захватывающее шоу «Original Motodrom» с невероятными трюками на мотоциклах, а также много других развлечений на любой вкус.
К примеру, в 2015 году организаторы решили порадовать посетителей новым аттракционом под названием «Дэмониум» (Daemonium). Это увлекательная прогулка по дому с приведениями, билет в который можно получить, купив три или больше бокалов пива.
Популярные развлечения для посетителей на фестивале Октоберфест 2015:

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика