Такие две разные сборные - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Такие две разные сборные - «Спорт»
Такие две разные сборные - «Спорт»
Благодаря феерической победе над турками (2:0) сборная Украины перед важнейшим матчем с исландцами находилась на втором месте в своей отборочной группе. В случае выигрыша подопечные Шевченко фактически получали шанс выйти в финальную часть чемпионата мира по футболу с первой позиции. Тем самым
Такие две разные сборные - «Спорт»

Благодаря феерической победе над турками (2:0) сборная Украины перед важнейшим матчем с исландцами находилась на втором месте в своей отборочной группе. В случае выигрыша подопечные Шевченко фактически получали шанс выйти в финальную часть чемпионата мира по футболу с первой позиции. Тем самым сохранив миллионам украинских болельщиков нервы, хоть и лишив их просмотра остросюжетной драмы под названием «стыковые матчи». Но то, что мы все увидели на стадионе в Рейкьявике, назвать футболом невозможно. Такой безвольной и бесхарактерной украинская сборная не выглядела давно.


Если отбросить негативные эмоции от результата матча Исландия - Украина (2:0) и рассуждать здравомысляще, то у украинской сборной еще имеется возможность побороться даже за первое место в группе. Но, глядя на ту игру (вернее, ее отсутствие), которую продемонстрировали наши футболисты, можно надеяться разве что на чудо в исполнении сборной Финляндии. Для этого финнам нужно отобрать очки у хорватов и турок, которые сейчас находятся в турнирной таблице выше команды Украины. Кроме того, в сотворении чуда должна поучаствовать сборная Косово, отняв турнирные очки у исландцев, а перед этим обязательно проиграв нам (см. турнирную таблицу)


Такие две разные сборные - «Спорт»


Но все мы прекрасно понимаем, что такие расклады больше похожи на фантастику, чем на реальность. Для того чтобы стать участниками финальной части ЧМ-2018, подопечным Андрея Шевченко нужно выйти победителями в двух оставшихся играх, при этом все-таки уповая на футбольную фортуну, благодаря которой после всех поединков в группе можно оказаться хотя бы на итоговом втором месте. Это даст возможность побороться за путевку в стыковых матчах с одной из команд, занявших вторую позицию в других отборочных группах.


Но что же произошло с украинской дружиной в игре против сборной Исландии? Почему мы увидели две абсолютно разные сборные Украины в матче с турками и с исландцами? В чем причина провальной игры в Рейкьявике? И почему тренерский штаб не смог настроить наших футболистов на такую же искрометную, содержательную и результативную игру, как в Харькове?


Причин, думаю, можно найти множество. Это и трудный многочасовой перелет, и отсутствие полноценного отдыха, и, в связи с этим, невозможность максимального восстановления игроков основного состава за короткий период, который был между играми. Можно перечислять бесконечно те обстоятельства, из-за которых футболисты сборной Украины выглядели на поле мальчиками для битья.


Но, глядя на то, как один из лидеров нашей сборной - Андрей Ярмоленко трусливо убирал ноги (ему же за «Боруссию» еще играть!), чтобы не идти в стык в борьбе за мяч с футболистом Исландии за 5-7 минут до окончания матча при счете 2:0 в пользу хозяев поля, для меня лично стало понятно одно: главной причиной поражения нашей сборной в важнейшем отборочном поединке стало отсутствие желания побеждать! Где бойцовский характер, где горящие глаза, борьба за каждый сантиметр поля, за каждый мяч? Где, в конце концов, лидерские качества? Ничего этого и близко не было у наших сборников в игре против команды Исландии. Если в оставшихся двух матчах будет такое же отношение и такой же настрой, то зачем вообще сборной Украины ехать на чемпионат мира? Чтобы снова стать позорищем, не набрав ни одного очка, как на чемпионате Европы-2016?


Хочется надеяться на то, что весь тренерский штаб нашей команды во главе с Андреем Шевченко сможет прежде всего найти те слова, которые вдохновят ребят показать такую же игру, как в Харькове. И пост Александра Шовковского, прославленного вратаря сборной Украины и «Динамо» (Киев), который он разместил в сети Facebook, комментируя итог матча Исландия - Украина, никто даже не вспомнит. И болельщики не станут измерять длину пути от любви к ненависти, а с замиранием сердца и гордостью за Украину будут следить за каждой игрой на чемпионате мира 2018 года, который непременно должен оказаться самым удачным для нас за все годы независимости!


Сергей ПОТЕХИН


Вечерние Вести


Расписание оставшихся двух туров в нашей отборочной группе
06.10.2017
Хорватия - Финляндия
Турция - Исландия
Косово - Украина
09.10.2017
Украина - Хорватия
Финляндия - Турция
Исландия - Косово



...

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика