Бензема предстанет перед судом за шантаж бывшего игрока «Динамо». Кариму «светит» до пяти лет тюрьмы - «Новости спорта» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Видео новости » Бензема предстанет перед судом за шантаж бывшего игрока «Динамо». Кариму «светит» до пяти лет тюрьмы - «Новости спорта»
Бензема предстанет перед судом за шантаж бывшего игрока «Динамо». Кариму «светит» до пяти лет тюрьмы - «Новости спорта»
Процесс, в котором фигурирует в качестве одного из обвиняемых нападающий мадридского «Реала», начнется 20 октября в Версальском суде. Бензема попал в неприятную историю еще в 2015 году. Француза обвиняют в том, что он был причастен к шантажу своего бывшего товарища по команде Матье Вальбуэна. Если
Бензема предстанет перед судом за шантаж бывшего игрока «Динамо». Кариму «светит» до пяти лет тюрьмы - «Новости спорта»
Процесс, в котором фигурирует в качестве одного из обвиняемых нападающий мадридского «Реала», начнется 20 октября в Версальском суде.

Бензема попал в неприятную историю еще в 2015 году. Француза обвиняют в том, что он был причастен к шантажу своего бывшего товарища по команде Матье Вальбуэна. Если вина Карима будет доказана, то он может отправиться в тюрьму на пять лет и подвергнуться штрафу в размере 75000 евро.

Такие деньги для ведущего игрока «Реала», которому прочат «Золотой мяч» - сущая мелочь. Куда страшнее получить реальный срок. Процесс вот уже какой год омрачает жизнь талантливого спортсмена. Из-за обвинений в шантаже Бензема пропустил Евро-2016 (как, впрочем, и Вальбуэна), а также победный для сборной Франции чемпионат мира 2018 года в России. В свою национальную команду футболист вернулся только весной нынешнего года, сыграв на чемпионате Европы.

Адвокаты игрока не подтверждают, что Бензема лично будет присутствовать в суде. График матчей у него очень плотный. 19 октября «Реал» встречается в выездном поединке Лиги чемпионов с «Шахтером», а следом суперигра в Испании с «Барселоной». В этом плане судебное разбирательство как нельзя некстати. Понятно, что нервная система игрока будет расшатываться этим процессом.

Сторона защиты в свое время пыталась вывести своего клиента из числа обвиняемых, но сделать это не удалось. Бензема даже провел ночь в тюрьме Версаля в ноябре 2015 года. Все, что удалось добиться адвокатам, так это снять с подзащитного обвинение в объединении преступников. Согласно показаниям Карима, он действовал только из доброй воли, чтобы помочь Вальбуэне, который подвергался шантажу. Но эти слова не произвели впечатления на следствие. И вот дело дошло до суда.

Карим Зенати, друг детства Бензема, ранее предупреждал форварда о существовании сексуального видео, в котором фигурирует Вальбуэна. По утверждению Антуана Вея, поверенного Карима, этот файл был получен в июле 2014 года Акселем Анго, известным нескольким игрокам своими навыками использования компьютеров. Вальбуэна, в то время выступавший за клуб из Марселя, попросил последнего спасти данные с поврежденного мобильного телефона.

Газета La Provence называла уже тогда организатором шантажа Анго. Ему в тот момент было 39 лет, он руководил фирмой «Wdi webservices divers international». «Этот тип работает на сотню футболистов, - приводила газета слова близкого к следствию человека. - Оказывает услуги, помогает в переездах, он весьма сведущ». У этого человека был доступ к мобильным телефонам Вальбуэна, на один из которых и была сделана компрометирующая запись.

«На ней видно, как Вальбуэна занимается любовью с некой дамой, имя которой неизвестно, - сообщал другой источник журнала. – Но на видео точно Вальбуэна – об этом говорят и его татуировки». По версии La Provence, это видео Вальбуэна снял еще в бытность игроком «Марселя». Аксель Анго хвалился перед одним из приятелей, что обладает этой записью, ее он получил якобы от одного человека, близкого к футболисту.

Файл оказался на компьютере Анго и хранился там до тех пор, пока спустя несколько месяцев ему не потребовалось выплатить долг. Вместе с Мустафой Зуауи, который был известен тем, что поставлял футболистам предметы роскоши и неоднократно судился за шантаж, он разработал план по получению компенсации от Вальбуэны.

Идея заключалась в том, чтобы проинформировать «Марсель» о существовании видео через бывшего игрока Джибрила Сиссе и в то же время предложить помощь Анго для его стирания, что должно было стимулировать щедрость игрока. Однако Вальбуэна никак не отреагировал на такие запросы. Вместо этого экс-динамовец (за бело-голубых он играл в сезоне-2014/15) обратился в полицию, которая с этого момента начала прослушивать телефонные разговоры. Таким образом правоохранители узнали, что предполагаемые шантажисты связывались с Бензема.

Сильвен Кормье, один из адвокатов Бензема по этому делу, заверил, что это нечто абсурдное: «Процесс против Карима за соучастие в попытке шантажа абсурден, и я надеюсь, что именно это мы и услышим». Так или иначе, но игроку «Реала» предстоит пережить нелегкое время. Остается пожелать ему удачи. На футбольном поле она в последнее время ходит с ним бок о бок. Как-то будет в обычной жизни?


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика