Почему сноуборд лучше лыж? » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » СТАТЬИ » Почему сноуборд лучше лыж?
Почему сноуборд лучше лыж?
Извечные споры между любителями зимних видов спорта не утихают и по сей день. Как лучше спуститься с горы: сноуборд или лыжи? Лыжники скажут вам, что катание на лыжах - лучший отдых. Они утверждают, что, поскольку он существует дольше, он более аутентичен или развит. Сноубордисты, напротив, скажут
сноуборды

Извечные споры между любителями зимних видов спорта не утихают и по сей день. Как лучше спуститься с горы: сноуборд или лыжи? Лыжники скажут вам, что катание на лыжах - лучший отдых. Они утверждают, что, поскольку он существует дольше, он более аутентичен или развит. Сноубордисты, напротив, скажут вам, что доска - это намного лучший и интересный способ спуститься по снежному склону. Каждый раз, когда задают этот вопрос, вы, вероятно, услышите много разных ответов. Итак, кто прав? Сноуборд лучше, чем лыжи? Или это наоборот? Я провел более трех десятилетий на снегу с привязанным к ногам различным оборудованием. Я научился кататься на лыжах задолго до того, как научился кататься на доске, но в последнее время у меня было больше памятных дней катания на сноуборде. Я люблю их обоих, но ради сегодняшней статьи я собираюсь рассказать о преимуществах сноуборда перед лыжным спортом. Давайте погрузимся в эту тему.
 

Кататься на сноуборде легче

Одна из главных причин, по которой сноуборд лучше, чем лыжи, заключается в том, что ему легче научиться. Если вы только начинаете заниматься зимними видами спорта, я бы порекомендовал кататься на сноуборде, а не на лыжах. При изучении основ сноубординга становится меньше маневров, о которых нужно беспокоиться, и это позволяет новичкам быстро освоиться. В сноуборде есть что-то более естественное, что облегчает обучение. В целом, катание на доске для начинающих проще осваивается, чем на лыжах.
 

Сноуборд круче

Хорошо, это немного субъективная причина. Тем не менее, это имеет некоторый вес для энтузиастов. Сноубординг просто круче лыж. Сам процесс катания на сноуборде отличается от катания на лыжах, что делает его более креативным и визуально привлекательным. . Катание на лыжах иногда бывает более жестким и шаблонным. Вы видите гораздо больше людей старшего возраста на лыжах, чем на сноуборде. Может быть, это потому, что катание на лыжах существует дольше, но один взгляд на трассу на вашем местном курорте, и вы увидите, что люди, катающиеся на борде, выглядят круче лыжников.
 

Меньше снаряжения

Еще одна причина, по которой катание на сноуборде лучше катания на лыжах, заключается в том, что вам не нужно иметь дело с таким большим количеством снаряжения. При катании на лыжах у вас есть две лыжи на ногах и две палки в руках. С сноубордом у вас есть только сноуборд . Это сокращает количество снаряги, которое нужно носить с собой, беспокоиться и решать, когда вы перемещаетесь по горе. Начать тоже легче. Сноубордические ботинки намного удобнее лыжных ботинок. Если вы когда-либо обкатывали новые лыжные ботинки, вы знаете, что это может быть болезненным и неудобным занятием, которое длится несколько дней. Это связано с их плотной и жесткой конструкцией. Ботинки для сноуборда тоже могут быть жёсткими, но в целом они намного удобнее во время катания. Меньшее количество снаряжения также означает небольшую экономию. Катание на лыжах и сноуборде может быть дорогостоящим, но катание на сноуборде немного дешевле, потому что вам не нужно покупать столько оборудования. Сноубордические ботинки также обычно дешевле лыжных. Деньги - не лучший повод отдавать предпочтение одному из этих видов спорта, но есть над чем подумать.
 

Вы не потеряете сноуборд при падении

Если вы когда-нибудь видели, как лыжник резко упал и смотрел, как его лыжи, палки, шапка и очки плывут по склонам, вы были свидетелями так называемой распродажи. Лыжи спроектированы таким образом, чтобы отрываться от ваших ног при падении, и, если ваши палки не привязаны к рукам, они тоже оторвутся. Это может привести к тому, что вы окажетесь в одном месте на горе, а остальная часть вашего снаряжения будет разбросана в разные стороны. Когда вы падаете на сноуборд, даже если это плохой вайпаут, этого не произойдет. Доска останется прикрепленной к ногам, и вам не о чем будет беспокоиться. Ваши шансы упасть на доске не меньше, но вам не придется иметь дело с вашей доской, летящей с горы после того, как вы наткнетесь на свежий снег.
 

Так лыжи или доска?

В конце концов, неважно, как вам нравится спускаться с горы. Мы все пользуемся удивительным опытом, которым должен поделиться каждый, кто хочет потратить время. Если вы потратите слишком много времени на размышления о том, что лучше, вы потеряете время, потраченное на отработку своих навыков или планирование будущих поездок. Я знаю множество сноубордистов, которые твердо убеждены в преимуществах катания на сноуборде перед лыжным спортом, но я также знаю многих лыжников, увлеченных своим видом спорта. Пока вы хорошо проводите время и наслаждаетесь всем, что может предложить зима, действительно не нужно судить других по тому, какой вид спорта они предпочитают.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика