В фитнес-клубе и бассейне, полезные советы. » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » СТАТЬИ » В фитнес-клубе и бассейне, полезные советы.
В фитнес-клубе и бассейне, полезные советы.
Стремление к красоте тела - явление нормальное. Поэтому многие женщины посещают тренажерные залы и клубы фитнес Бауманская – это просторные залы для групповых программ по аэробике, боксу, танцам, восточным единоборствам и йоге; современные тренажерные залы, бассейн и wellness-зона, удобные

Стремление к красоте тела - явление нормальное. Поэтому многие женщины посещают тренажерные залы и клубы фитнес Бауманская – это просторные залы для групповых программ по аэробике, боксу, танцам, восточным единоборствам и йоге; современные тренажерные залы, бассейн и wellness-зона, удобные раздевалки, финские сауны и русская баня, солярий, бар, профессиональная команда инструкторов. Но приводя в порядок свое тело, они забывают о коже лица, на которой впоследствии появляются дефекты (прыщи, например). Причина этого - пренебрежение очисткой лица после тренировки.

Не ленитесь носить с собой очищающий лосьон и не стесняйтесь пользоваться им в раздевалке. Если нетрудно, возьмите еще и увлажняющий крем, чтобы нанести его после очистки лосьоном. Эта не сложная операция принесет здоровье и хороший вид вашему лицу.

Бывает так, что при активных занятиях спортом на лице появляются покраснения или раздражения. Это может происходить вследствие аллергической реакции на пот. В этом случае вам необходимо приобрести лечебный крем или другое средство с успокаивающим эффектом. Лучше всего поискать такие средства в аптеке.

Кроме того, под глазами могут появиться отеки. Происходит это из-за употребления большого количества воды на ночь. Тренировки в зале происходят, как правило, вечером, иногда довольно поздно. Вот и получается, что вы пьете много жидкости на ночь, а утром просыпаетесь с отеками.

Вместо того, чтобы пить глоток за глотком, просто наберите в рот какое-то количество воды, подержите, а потом не спеша проглотите. Так вы и жажду утолите, и проснетесь со здоровым видом. Еще можно подержать во рту кубики льда. Но будьте осторожны и глотайте ледяную воду с них, а то заболеете. Каждая женщина хочет понравиться мужчине. Поэтому неудивительно, когда она приходит в зал в полном макияже. Милые девушки, помните, что мужчины могут и не обратить на вас внимания, а вот вред своему лицу вы нанесете однозначно.

Косметика и пот, который выделяется во время физический упражнений это гремучая смесь. Поры лица закупориваются, и это вызывает обилие прыщей на лице. Если косметика плохого качества, она и вовсе может потечь. В этом случае вы, конечно, привлечете внимание, но совсем не то, которое хотели. Избегайте использовать косметику, когда собираетесь идти в зал. Вы же не хотите прийти на следующее занятие с красным лицом в бугорках? И не забывайте про очищающий лосьон после тренировки

Еще одна проблема - это волосы при посещении бассейна. Не нужно быть специалистом, чтобы точно сказать, что хлорка плохо влияет на кожу головы и волосы. Поэтому в бассейн рекомендуется надевать специальную резиновую шапочку, которая не допускает контакт волос с водой в бассейне. А для того, чтобы еще лучше обезопасить волосы, вы можете нанести на волосы маску, а потом надеть шапочку и отправиться плавать. После просто смойте маску и высушите волосы. Однако не рекомендуется мочить волосы зимой во избежание заболеваний.


Если резиновую шапочку и маску вы оставили дома, можно просто смочить волосы проточной водой. Это поможет волосам впитать меньше хлорки и сохранить их структуру. Заметим, что смачивать волосы можно и в зале во время тренировок. При этом следует их подобрать так, чтобы они как можно меньше прикасались к пропитанной потом коже шеи, плеч и лица. Еще можно использовать специальные сухие шампуни, которые приведут волосы после бассейна или спортзала в достойный вид. Это очень удобное решение в холодное время года



Соотнесите мытье головы дома с графиком своих занятий. Это нужно для того, чтобы не перестараться с использованием шампуня и не высушить натуральную смазку волоса, которая его защищает, и чтобы хорошо выглядеть каждый день. Ведь едва ли кому-нибудь понравиться грязная голова.



Можно использовать специальные шампуни и лосьоны, созданные для людей, которые занимаются спортом. У них специальный состав, позволяющий оставаться волосам красивыми и здоровыми. Существует еще и специальное масло с лечебными восстанавливающими свойствами.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика