«Фрум бежал, как курица с отрубленной головой» - «Велоспорт» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ВЕЛОСПОРТ » «Фрум бежал, как курица с отрубленной головой» - «Велоспорт»
«Фрум бежал, как курица с отрубленной головой» - «Велоспорт»
Настоящая драма разыгралась во время 12-го этапа «Тур де Франс» – британец Кристофер Фрум остался без велосипеда и двинулся к финишу бегом. Настоящая драма разыгралась вчера во время 12-го этапа «Тур де Франс». За несколько километров до конца дистанции лидер «Большой петли» британец Кристофер Фрум
Настоящая драма разыгралась во время 12-го этапа «Тур де Франс» – британец Кристофер Фрум остался без велосипеда и двинулся к финишу бегом.

Настоящая драма разыгралась вчера во время 12-го этапа «Тур де Франс». За несколько километров до конца дистанции лидер «Большой петли» британец Кристофер Фрум остался без велосипеда и двинулся к финишу бегом.


Обладатель желтой майки британец Крис Фрум из Team Sky попал в завал за несколько километров до финиша, в результате чего его велосипед стал непригоден для продолжения гонки. ЧП произошло по вине организаторов: из-за их просчетов на обочинах подъема на легендарную вершину Мон Ванту скопилось огромное количество народа. Болельщики заполонили даже трассу.


Своеобразным ледоколом для гонщиков был мотоцикл, который «кроил» толпу, высвобождая узкую тропинку для проезда. Фрума по рации предупредили о том, что «техничка» команды находится далеко и он должен быть максимально осторожным, поскольку возможности быстрой помощи практически нет, а сохранить желтую майку – важно. Несмотря на предупреждения британец все-таки не избежал падения, когда мотоцикл впереди резко затормозил. Ехавшие следом превратили его велосипед в груду железа.


Не имея возможности заменить его на новый, Фрум побежал к финишу. По правилам он должен был взять велосипед в руки – только в этом случае его результат мог быть засчитан.




– Да, Фрум нарушал правила. Он велогонщик и должен все время находиться либо на велосипеде, либо нести его на себе, – говорит комментатор «Евроспорта» Сергей Курдюков. – Но, видимо, в тот момент лидер не совсем понимал, что правильно, а что нет. Он просто принял решение двигаться вперед и бежал, как курица с отрубленной головой.


После того, как Фрум преодолел несколько сотен метров, он получил сначала спонсорский велосипед, который не подходил ему по росту (был слишком мал), и только потом его догнала своя «техничка» и обладатель желтой майки, наконец, сел на новый велосипед. К этому времени отставание Фрума стало приличным и его первое место в общем зачете было под угрозой. Однако организаторы, учитывая свои промахи при организации этапа, приняли решение не наказывать лидера за нарушение правил. Группа, в которой ехал Фрум, получила одинаковое время. Таким образом, по итогам этого этапа желтая майка осталась у британца.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика