Крис Фрум выиграл 19-й этап и вышел в лидеры «Джиро д'Италия» (+Видео) - «ВЕЛОСПОРТ» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ВЕЛОСПОРТ » Крис Фрум выиграл 19-й этап и вышел в лидеры «Джиро д'Италия» (+Видео) - «ВЕЛОСПОРТ»
В Италии, на многодневной велогонке Гранд-тура – «Джиро д’Италия» прошел 19-й этап, горный этап с финишем на вершине первой категории. Победил из сольного отрыва британский велогонщик Кристофер Фрум (Sky), проехав 184 км за 5 часов 12 минут 26 секунд. Вторым финишировал Ричард Карапас (Movistar) из
В Италии, на многодневной велогонке Гранд-тура – «Джиро д’Италия» прошел 19-й этап, горный этап с финишем на вершине первой категории.

Победил из сольного отрыва британский велогонщик Кристофер Фрум (Sky), проехав 184 км за 5 часов 12 минут 26 секунд. Вторым финишировал Ричард Карапас (Movistar) из Эквадора, проиграв победителю 3 минуты и опередив на 7 секунд, ставшего третьим – француза Тибо Пино ( FDJ).

В лидеры общего зачета многодневки вышел Кристофер Фрум (Sky), поднявшись с 4-го места. Его отрыв от удерживающего вторую позицию голландца Тома Дюмулена (Sunweb) составляет 40 секунд. На третье место с пятого поднялся француз Тибо Пино (FDJ) с отставание 4 минуты 17 секунд. Лидировавший до сегодняшнего дня британец Саймон Йейтс (Mitchelton-Scott) финишировал 79-м и опустился в тотале на 18-е место - + 35.42.