Словенец Мохорич выиграл десятый этап на велогонке «Джиро д’Италия» (+Видео) - «ВЕЛОСПОРТ» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ВЕЛОСПОРТ » Словенец Мохорич выиграл десятый этап на велогонке «Джиро д’Италия» (+Видео) - «ВЕЛОСПОРТ»
Вчера, 15 мая, в Италии на многодневной велогонке Гранд-тура – «Джиро д’Италия» прошел десятый, холмистый этап. Победил словенский велогонщик Матей Мохорич (Bahrain Merida), проехав 239 км за 6 часов 4 минуты 52 секунды. Вторым финишировал немец Нико Денц (AG2R La Mondiale) со временем победителя.
Вчера, 15 мая, в Италии на многодневной велогонке Гранд-тура – «Джиро д’Италия» прошел десятый, холмистый этап.

Победил словенский велогонщик Матей Мохорич (Bahrain Merida), проехав 239 км за 6 часов 4 минуты 52 секунды. Вторым финишировал немец Нико Денц (AG2R La Mondiale) со временем победителя. Тройку призеров замкнул ирландец Сэм Беннетт (Bora-Hansgrohe)  с отставанием 34 секунды.

Лидерство в общем зачете многодневки сохранил Саймон Йейтс ( Mitchelton-Scott). На второе место вернулся действующий чемпион «Джиро» голландец Том Дюмулен (Sunweb) с отставанием от лидера в 41 секунду. На третье место поднялся француз Тибо Пино (FDJ) – +0.46.