Лэнс Армстронг: И меня, и Россию сделали символами, чтобы публично разорвать на части за допинг - «ВЕЛОСПОРТ» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ВЕЛОСПОРТ » Лэнс Армстронг: И меня, и Россию сделали символами, чтобы публично разорвать на части за допинг - «ВЕЛОСПОРТ»
Лэнс Армстронг: И меня, и Россию сделали символами, чтобы публично разорвать на части за допинг - «ВЕЛОСПОРТ»
Бывший американский велогонщик Лэнс Армстронг, пожизненно отстраненный от спорта за нарушение антидопинговых правил, сравнил свою историю с допинговыми скандалами в России. «Во многом моя история схожа с тем, что происходит сейчас в России, - приводит слова Армстронга VeloNews. - Громкая тема,
Бывший американский велогонщик Лэнс Армстронг, пожизненно отстраненный от спорта за нарушение антидопинговых правил, сравнил свою историю с допинговыми скандалами в России.

«Во многом моя история схожа с тем, что происходит сейчас в России, - приводит слова Армстронга VeloNews. - Громкая тема, которую любят обсуждать журналисты и политики. Это тот случай, когда контролирующие органы могут продемонстрировать свою силу и показать, что они что-то делают.

Думаю, это именно то, чем занимался глава Антидопингового агентства США Трэвис Тайгерт – демонстрация того, что организация чем-то занята, успешна в своих задачах.

Идет нападение на символ, который публично раздирают на части, и все – политики, медиа – чувствуют себя хорошо и довольные собой просто уходят. Но проблема-то остается, ничего не меняется.

Посмотрите, что МОК сделал с Россией в последние месяцы, и со всей российской допинговой проблемой. Они устроили из этого большое шоу, но ничего не изменилось.

Такое случается во всех аспектах жизни, неважно – буду это я, русские или Статуя конфедерата. Для того чтобы контролирующие органы выглядели хорошо, происходят атаки на символы».

Лэнс Армстронг - единственный спортсмен, 7 раз финишировавший первым в общем зачете Тур де Франс (1999—2005).
В 2012 году был пожизненно дисквалифицирован за применение допинга и лишен всех спортивных титулов, полученных с 1998 года.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика