Украинец Падун выиграл 5-й этап велогонки «Тур Альп»; Пино одержал победу в общем зачете - «ВЕЛОСПОРТ» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ВЕЛОСПОРТ » Украинец Падун выиграл 5-й этап велогонки «Тур Альп»; Пино одержал победу в общем зачете - «ВЕЛОСПОРТ»
ССегодня, 20 апреля, в Австрии завершилась многодневная велогонка «Тур Альп». Заключительный, пятый, этап выиграл 21-летний украинский велогонщик Марк Падун из команды Bahrain Merida, проехавший 164,2 км за 4 час 16 минут 10 секунд и опередив новозеладца Джорджа Беннетта (LottoNL-Jumbo) на 5
ССегодня, 20 апреля, в Австрии завершилась многодневная велогонка «Тур Альп».

Заключительный, пятый, этап выиграл 21-летний украинский велогонщик Марк Падун из команды Bahrain Merida, проехавший 164,2 км за 4 час 16 минут 10 секунд и опередив новозеладца Джорджа Беннетта (LottoNL-Jumbo) на 5 секунд, чеха Яна Хирта – на 6.
В общем зачете многодневки победу одержал француз Тибо Пино (Франция, FDJ). С ним на подиум поднялись итальянец Доменико Поццовиво (Bahrain Merida) и колумбиец Мигель Анхель Лопес (Astana), оба с отставанием в 15 секунд.

Марк Падун поднялся на четыре позиции и занял итоговое 12-е место с отставанием 3 минуты 14 секунд.