Любовь Басова – седьмая в кейрине на ЧМ в Голландии - «ВЕЛОСПОРТ» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ВЕЛОСПОРТ » Любовь Басова – седьмая в кейрине на ЧМ в Голландии - «ВЕЛОСПОРТ»
Любовь Басова – седьмая в кейрине на ЧМ в Голландии - «ВЕЛОСПОРТ»
Вчера, 4 марта, в Апельдорне (Голландия) прошел заключительный, пятый день чемпионата мира по велоспорту на треке. В кейрине победила бельгийка Ники Дегренделе. Украинка Любовь Басова первенствовала в финале за 7-12 места. В гонке по очкам на 25 км чемпионкой мира стала голландка Кирстен Вильд.
Вчера, 4 марта, в Апельдорне (Голландия) прошел заключительный, пятый день чемпионата мира по велоспорту на треке.
В кейрине победила бельгийка Ники Дегренделе. Украинка Любовь Басова первенствовала в финале за 7-12 места.

В гонке по очкам на 25 км чемпионкой мира стала голландка Кирстен Вильд. Украинка Анна Соловей заняла 17-е место.
У мужчин в гите на 1 км победил голландец Джеффри Хугланд.
В мэдисоне чемпионами мира стали немцы. Укранцы в этих дисциплинах не представлены.

Всего на чемпионате мира было разыграно 20 комплектов наград.
Первыми в общекомандном зачете стали голландцы (5-5-2), вторые – немцы (4-0-2), третьи – британцы (2-3-1). Украинцы призовых мест не заняли.
По общему числу наград первые – голландцы (12), вторые – немцы, британцы, австралийцы и итальянцы (по 6).