Мирра разобралась с украинкой в Гонконге. Ей потребовалось на это чуть больше часа - «Теннис» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ТЕННИС » Мирра разобралась с украинкой в Гонконге. Ей потребовалось на это чуть больше часа - «Теннис»
Мирра разобралась с украинкой в Гонконге. Ей потребовалось на это чуть больше часа - «Теннис»
Андреева-младшая в двух сетах обыграла Ястремскую на китайском турнире.автор: Андрей Тупиков автор фото: HongKong Tennis OpenЮная российская звёздочка Мирра Андреева впервые участвует в турнире WTA-250 в Гонконге. В первом же круге соперницей Мирры стала прошлогодняя победительница этого турнира
Мирра разобралась с украинкой в Гонконге. Ей потребовалось на это чуть больше часа - «Теннис»
Андреева-младшая в двух сетах обыграла Ястремскую на китайском турнире.автор: Андрей Тупиков
автор фото: HongKong Tennis Open

Юная российская звёздочка Мирра Андреева впервые участвует в турнире WTA-250 в Гонконге. В первом же круге соперницей Мирры стала прошлогодняя победительница этого турнира украинка Даяна Ястремская. Было это в уже далёком 2018 году, младшей из сестёр Андреевых тогда исполнилось 11 лет. На пять лет турнир в Гонконге прекращался. Сначала из-за организационных проблем, потом мешали ковидные ограничения.

«Вместе мы сила». Украинские теннисисты сенсационно признались в дружбе с россиянами

Мирра не так давно появилась в основной сетке взрослых турниров, но уже успела провести с Ястремской одну игру. То противостояние было в швейцарской Лозанне, и россиянка уверенно одолела Даяну, повесив в одной из партий «баранку» сопернице (6:2, 6:0). На этот раз казалось, что всё будет иначе. Украинка до китайского турнира смотрелась вполне уверенно и могла рассчитывать на успех. Но Андреева была против.

HongKong Tennis Open

Стартовый отрезок прошёл в довольно равной борьбе. До девятого гейма соперницы вообще не отдали друг другу ни одной подачи, более того, все свои геймы девушки брали уверенно, без нервотрёпки. Но кто-то должен был дрогнуть, и это оказалась Ястремская. В самый важный момент украинка проиграла подачу, а Мирра не остановилась и спокойно забрала сет. Когда это делать, если не при счёте 5:4 на своей подаче?

Психология - тонкая штука, особенно в женском теннисе, где перелом может случиться в любую секунду. Проиграв первый сет, Даяна была как будто чуть обречена. Это показали самые первые розыгрыши, где на подаче Ястремской завязалась нешуточная борьба. Однако именно Мирра отдала свою подачу, а Даяна повела со старта 2:0. Тут был большой вопрос, на кого лучше подействовал итог первой партии.

По турнирам «Большого шлема» все хорошо помнят, что Андреева умеет собираться в самые трудные моменты. Иначе не было бы тех самых сенсационных проходов россиянки в решающие стадии больших турниров. Мирра тут же всё успешно отыграла. В середине сета показалось, что у нашей юной звёздочки начали сдавать нервы. После одного из розыгрышей Андреева начала колотить себя кулачками по ногам. Но вновь почему-то дрогнула Ястремская. Украинка допустила сразу три двойные ошибки на своей подаче, по сути, подарив брейк Мирре.

Россиянка в теннисном триллере дожала украинку. Костюк упиралась до последнего гейма

Остальное было делом техники. Развить преимущество и добить уже сдавшуюся соперницу. Это Андреева умеет делать очень хорошо. А если ещё и идёт игра, то в туре даже девушки из мировой десятки лучших иногда не могут совладать с этим ураганным теннисом.

HongKong Tennis Open

В этой игре Мирре даже не представилась возможность взять матч на своей подаче. Она это сделала, когда солировала украинка. Даяна уже понимала, что это конец, поэтому совсем перестала сопротивляться в поздних розыгрышах. Как итог, 6:3. Наша талантливая девушка прошла во второй круг китайского турнира. Там ей предстоит сыграть с соперницей из Канады 60-й ракеткой мира Лейлой Фернандес.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика