Медведев упустил возможность стать первой ракеткой мира - «Теннис» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ТЕННИС » Медведев упустил возможность стать первой ракеткой мира - «Теннис»
Медведев упустил возможность стать первой ракеткой мира - «Теннис»
Даниил Медведев в 1/8 финала турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе уступил Григору Дмитрову в трех сетах 6:4, 4:6, 3:6. И в этом году уже не станет. В 1/8 финала турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе Даниил проиграл Григору Димитрову. Матч получился странным. До счета 6:4, 4:1 преимущество
Медведев упустил возможность стать первой ракеткой мира - «Теннис»
Даниил Медведев в 1/8 финала турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе уступил Григору Дмитрову в трех сетах 6:4, 4:6, 3:6.

И в этом году уже не станет.

В 1/8 финала турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе Даниил проиграл Григору Димитрову. Матч получился странным. До счета 6:4, 4:1 преимущество россиянина больших вопросов не вызывало. Учитывая, что болгарин никогда не побеждал Медведева на харде (даже одной партии не мог выиграть), а во втором сете Даниил сделал два брейка, казалось, что победная концовка - дело техники. Но техника, да и не только она, неожиданно дала сбой.

Во-первых, у нашего теннисиста совершенно разладилась первая подача. Во-вторых, россиянин начал делать одну невынужденную ошибку за другой. Понятно, что первопричиной этих ошибок стала отличная игра Димитрова, однако непонятно, что случилось с игрой самого Медведева. В итоге матч был проигран 6:4, 4:6, 3:6.

О болгарине после поединка Даниил сказал, что тот играл лучше любого из его соперников на Открытом чемпионате США и должен победить на турнире. А в Нью-Йорке, россиянин, между прочим, играл и с Джоковичем, и с Оже-Альяссимом, и с Дэниелом Эвансом.

Среда вообще получилась неудачной для россиян: в один день Индиан-Уэллс покинули и Медведев, и Карацев с Хачановым, проигравшие соответственно Хуркачу и Басилашвили. Обидно, но еще более досадно от того, что Даниил упустил возможность стать первой ракеткой мира, и теперь уже неизвестно когда станет.

Итак, какая была ситуация. Сейчас между Даниилом и Новаком Джоковичем в рейтинге чуть больше 1000 очков - 10 575 против 11 633. В понедельник серб, который решил пропустить турнир в США, потеряет 203 балла. В случае победы в Индиан-Уэллсе рейтинг Медведева почти не изменился бы: 1000 очков за Индиан-Уэллс компенсировали бы потерю такого же количества баллов за триумф в Шанхае-2019 (россиянин не досчитался бы лишь 35 бонусных очков). А дальше было бы так: через две недели 1 ноября оба бы потеряли по 90 очков за прошлогодний турнир в Вене, но Новак еще должен был лишиться 1000 баллов за Париж-2019. И россиянин становился бы первой ракеткой мира.

Пробыл бы он ей всего неделю (через семь дней у него списали бы 1000 очков за тот же Париж, но 2020 года - тогда «Мастерс» сдвинули на одну неделю), и все-таки это было бы круто! Тут следует, конечно, оговориться, что в рейтингах из-за ковида сейчас творится сущая чехарда и правила счета меняются постоянно. Не исключено, что по каким-то соображениям очки за Париж у Джоковича и Медведева списали бы одновременно, но по состоянию на сегодняшний день было бы именно так, как я написал выше. Жаль, что этого не случилось.

И неизвестно, когда теперь случится. До конца сезона осталось чуть больше месяца, и Джоковичу предстоит защищать почти в два раза меньше очков, нежели Медведеву, который год назад выиграл еще и Итоговый турнир АТР. А это 1500 очков (Даниил в Лондоне победил во всех пяти матчах). Теперь даже если россиянин выиграет все оставшиеся встречи в сезоне, он лишь вплотную приблизится к сербу, притом, что тот либо всё проиграет, либо пропустит концовку сезона.

Плюс нельзя сбрасывать со счетов преследователей Медведева - Стефаноса Циципаса и Александра Зверева. Джоковича им пока не достать, а вот обойти Даниила они вполне могут.



источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика