Месси победил Бразилию в финале Кубка Америки, Макгрегор снова проиграл Порье, россиянки чудом остались без титула на Уимблдоне - «Теннис» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ТЕННИС » Месси победил Бразилию в финале Кубка Америки, Макгрегор снова проиграл Порье, россиянки чудом остались без титула на Уимблдоне - «Теннис»
Месси победил Бразилию в финале Кубка Америки, Макгрегор снова проиграл Порье, россиянки чудом остались без титула на Уимблдоне - «Теннис»
«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте. Аргентина завоевала первый титул за 28 лет В Бразилии на легендарной арене «Маракана» в Рио-де-Жанейро прошел финальный матч Кубка Америки. Хозяева турнира с минимальным счетом уступили сборной Аргентины. Единственный мяч на 22-й

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте.


Аргентина завоевала первый титул за 28 лет


В Бразилии на легендарной арене «Маракана» в Рио-де-Жанейро прошел финальный матч Кубка Америки. Хозяева турнира с минимальным счетом уступили сборной Аргентины. Единственный мяч на 22-й минуте забил Анхель Ди Мария с передачи Родриго Де Пауля. Капитан аргентинской команды Лионель Месси и главная звезда бразильской сборной Неймар провели полный матч, но результативными действиями не отметились.



Аргентина выиграла Copa America впервые с 1993 года (Месси тогда было 6 лет) и сделала это в 15-й раз в истории, сравнявшись по этому показателю с самой титулованной сборной континента – Уругваем. У Бразилии осталось девять титулов победителей Кубка Америки. Нынешний турнир должен был пройти в Аргентине в 2020 году, однако, как и чемпионат Европы, из-за пандемии был отложен на год, а затем менял «прописку». Его ввиду сложной эпидемиологической обстановки не смогли провести ни Аргентина, ни Колумбия, и турнир в итоге состоялся в Бразилии. Следующий Кубок Америки должен пройти в 2024 году в Эквадоре.


Он все-таки это сделал! Как Месси выиграл Кубок Америки с Аргентиной



Макгрегор продержался против Порье один раунд – и нелепо сломал ногу


В Лас-Вегасе на «Т-Мобайл Арене» в ночь на воскресенье прошел турнир UFC 264, гвоздем программы которого стал поединок Дастина Порье и Конора Макгрегора. Это был уже третий бой в рамках UFC между американцем и ирландцем, в первом семь лет назад победил Макгрегор, во втором в январе нынешнего года Порье взял убедительный реванш.


В третьей встрече бой на протяжении первого раунда был примерно равным. В какой-то момент Макгрегору удалось захватить голову соперника на удушающий и перевести его в партер. Однако Порье выкрутился и сам перешел в атаку. В концовке раунда бойцы вернулись в стойку, и буквально на последних секундах перед сиреной ирландец, пытаясь уклониться от удара, нелепо подвернул левую ногу, и голень пошла на перелом.


Конор не смог продолжить поединок по решению врача, ногу ему быстро загипсовали прямо в октагоне , а Порье был присужден технический нокаут. Дастин одержал 28-ю победу в 35 боях в UFC. И в очных встречах теперь ведет у Макгрегора 2:1.


В одном из других боев турнира UFC 264 россиянка Яна Куницкая проиграла мексиканке Ирене Алдане. Бой был остановлен за 25 секунд до конца первого раунда – Алдана победила техническим нокаутом. Это ее 13-я победа в 19 поединках в UFC.


«Рубин» в матче открытия предсезонного турнира вырвал победу у «Химок»


Традиционный, четвертый по счету турнир клубов РПЛ, проводящийся два раза в год – в зимнее и летнее межсезонье, впервые проходит в Москве и ее ближайших окрестностях. В турнире принимают участие «Спартак», «Рубин», «Сочи» и «Химки», которые все шесть матчей по круговой системе проведут на двух стадионах – «Открытие Банк Арена» и «Арена Химки».



В субботу в открывавшем турнир поединке «Химки» на своем поле принимали «Рубин». Казанцы сумели вырвать победу на 90-й минуте благодаря голу Хвичи Кварацхелии. Согласно новому регламенту турнира за победу в основное время начисляется два очка, в случае ничьей сразу проводится серия пенальти, победитель которой получает одно очко, а проигравший – ноль. Также без набранных очков остается и команда, уступившая в основное время.


После первой игры в лидеры турнира вышел «Рубин» (2 очка). В воскресенье, 11 июля на арене в Тушино сыграют «Спартак» и «Сочи».


Хвича снова решает. Как «Рубин» Слуцкого дожал «Химки» Глушакова на 90-й минуте на предсезонном турнире


Веснина и Кудерметова были близки к победе в парном разряде на Уимблдоне


Женские турниры в парном и одиночном разрядах завершились в субботу на третьем в сезоне мэйджоре – Уимблдоне. Российский дуэт Вероника Кудерметова – Елена Веснина, добравшийся до титульного матча, в трех сетах проиграл Се Сувей из Тайваня и Элизе Мертенс из Бельгии. – 6:3, 5:7, 7:9. Встреча продолжалась два с половиной часа.


Поражение в шаге от титула тем более обидно, поскольку россиянки еще во второй партии могли закончить матч победой, заработав два матчбола при счете 5:4 на своей подаче. Однако позволили соперницам отыграться, сделать брейк и взять сет (7:5). В третьем сете Веснина и Кудерметова при счете 5:5 имели два брейк-пойнта, которые принято называть скрытыми матчболами, но тоже не смогли их реализовать.


В 13-м гейме Елена и Вероника взяли подачу соперниц (7:6), но сразу же отдали свою, а затем проиграли еще два гейма, а с ними – сет (7:9) и матч. Чемпионками стали Се Сувей и Мертенс.


В одиночном разряде первая ракетка мира австралийка Энли Барти за 1 час 56 минут переиграла чешку Каролину Плишкову – 6:3, 6:7 (4:7), 6:3. Барти завоевала свой второй титул на турнирах Большого шлема – после победы на «Ролан Гаррос» в 2019 году.


Страшное невезение. Как Веснина и Кудерметова проиграли финал Уимблдона, упустив два матчбола




Понравился материал? Подпишись на «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика