Павлюченкова в финале «Ролан Гаррос», Де Брейне не сыграет с Россией, ЦСКА — чемпион Единой лиги ВТБ - «Теннис» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ТЕННИС » Павлюченкова в финале «Ролан Гаррос», Де Брейне не сыграет с Россией, ЦСКА — чемпион Единой лиги ВТБ - «Теннис»
Павлюченкова в финале «Ролан Гаррос», Де Брейне не сыграет с Россией, ЦСКА — чемпион Единой лиги ВТБ - «Теннис»
«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте. Впервые после Шараповой россиянка сыграет в финале турнира Большого шлема Российская теннисистка Анастасия Павюченкова впервые в своей карьере добралась до финала турнира Большого шлема. В четверг в полуфинальном поединке Открытого

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте.


Впервые после Шараповой россиянка сыграет в финале турнира Большого шлема


Российская теннисистка Анастасия Павюченкова впервые в своей карьере добралась до финала турнира Большого шлема. В четверг в полуфинальном поединке Открытого чемпионата Франции она в двух сетах победила словенку Тамару Жиданшек (7:5, 6:3). В титульных матчах на мэйджорах представительниц России не было с зимы 2015 года, когда Мария Шарапова проиграла на Australian Open Серене Уильямс. А последняя на данный момент победа на турнире Большого шлема в женском одиночном разряде была у России семь лет назад, когда та же Шарапова выиграла «Ролан Гаррос», обыграв в финале Симону Халеп.



Павлюченковой в матче за титул предстоит встретиться с чешкой Барборой Крейчиковой, которая в трехсетовом поединке взяла верх над гречанкой Марией Саккари – 7:5, 4:6, 9:7. Встреча продолжалась 3 часа 18 минут. Финальная игра в женском одиночном разряде на «Ролан Гаррос» запланирована на четыре часа пополудни в субботу, 12 июня.


Российский смешанный дуэт Аслан Карацев – Елена Веснина не смог завоевать чемпионский титул в Париже, уступив в финальной встрече британцу Джо Солсбери и американке Дезире Кравчик – 6:2, 4:6, 5:10.



Первая после Шараповой! Как Павлюченкова сенсационно вышла в финал «Ролан Гаррос»


Бельгия может выйти против России без двух лидеров, а судить игру будет Лаос


По мере приближения стартового матча российской сборной на чемпионате Европы с Бельгией (12 июня, Петербург, 22:00 мск) стали известны некоторые подробности касательно состава нашего соперника. Участие в игре одной из главных звезд красных дьяволов Кевина Де Брейне было под большим вопросом с 29 мая, когда полузащитник «Манчестер Сити» получил серьезную травму лица во время финала Лиги чемпионов с «Челси». За прошедшие две недели полностью восстановиться Де Брейне не удалось, и уже известно, что он точно не сыграет против России.


Кроме того, другой лидер бельгийской сборной Эден Азар, по всей вероятности, не попадет в стартовый состав команды на матч 12 июня на арене в Санкт-Петербурге. Полузащитник провел далеко не лучший сезон в мадридском «Реале», долго восстанавливался после травмы и нечасто выходил на поле. Находясь с неоптимальной форме, Азар вряд ли будет включен наставником сборной Роберто Мартинесом в число 11 игроков, которые выйдут на поле с первых минут.


Также стало известно, что поединок Россия – Бельгия на Евро-2020 в субботу будет судить бригада испанских арбитров во главе с Антонио Матеу Лаосом. Этот рефери судил как раз тот самый финал Лиги чемпионов между «Ман Сити» и «Челси», в котором травмировался Де Брейне.


УЕФА отреагировал на обращения РФС по поводу провокационной формы сборной Украины


Неоднократные призывы российских государственных деятелей и представителей РФС в УЕФА по поводу недопустимых действий украинской сборной, намеревавшейся использовать на предстоящем чемпионате Европы игровую форму с изображением контуров страны с полуостровом Крым, а также с присутствующим на футболках националистическим лозунгом «Слава Украине! Героям слава!», возымели действие. УЕФА, поначалу не увидевший в экипировке жовто-блакитных никаких нарушений, в четверг все же дал указания руководителям украинской федерации убрать из слогана на форме фразу «Героям слава!», которая как раз и придает всему лозунгу националистический характер. УЕФА назвал действия украинской стороны «политически мотивированными».


Многие россияне считают это указание УЕФА недостаточной полумерой, призывая полностью исключить любые намеки на политический подтекст на игровой форме украинцев. Других инициатива главного руководящего органа европейского футбола вполне устроила по принципу «лучше так, чем вообще никак».



УЕФА все-таки запретил украинских «героев», Россию и Бельгию рассудит испанский болтун. Дайджест Евро-2020


ЦСКА всухую победил УНИКС и девятый раз подряд стал чемпионом Единой лиги ВТБ


Московские армейцы одержали победу над казанским УНИКСом и в третьем поединке финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ. Москвичи взяли верх на своей площадке (89:81), даже несмотря на то, что в составе гостей дабл-дабл оформил Джон Браун (25 очков, 11 подборов). У красно-синих самым результативным в этой встрече стал Торнике Шенгелия (19 очков и 7 подборов). ЦСКА выиграл и первые два поединка в Казани (85:77 и 76:57), победил в серии всухую (3-0) и девятый раз кряду завоевал титул лучшего клуба Единой лиги ВТБ.


Нынешний успех для армейцев имеет привкус печали, поскольку это была последняя победа и игра команды на паркете УСК ЦСКА имени Александра Гомельского. Это сооружение, построенное к Олимпиаде-1980, в ближайшее время будет снесено, как и другие спортивные объекты на Ленинградском проспекте, входящие в структуру армейского клуба. А на их месте планируется построить ряд современных спортивных арен различного профиля.


«Вегас» выбил «Колорадо» и вышел в полуфинал Кубка Стэнли на «Монреаль»


В ночь на пятницу шестым поединком серии плей-офф НХЛ в западном дивизионе между «Вегасом» и «Колорадо» завершился второй раунд Кубка Стэнли. «Голден Найтс» на своей площадке одержали победу (6:3) и выиграли серию со счетом 4-2, проиграв в ней первые две встречи. В составе «Эвеланш» выходил на лед, но не отметился набранными очками российский форвард Валерий Ничущкин.


Таким образом, определились все четыре полуфиналиста Кубка Стэнли. Первыми начнут полуфинальную серию «Тампа-Бэй» и «Нью-Йорк Айлендерс». Они сыграют на площадке «Лайтнинг» в воскресенье, 13 июня в 22:00 по московскому времени. Вторая игра также пройдет на льду «молний» в ночь на среду, 16 июня. Затем соперники переедут в Нью-Йорк, где также встретятся дважды – в ночь на 18 и 20 июня по московскому времени.


Противостояние «Вегаса» и «Монреаля» стартует на день позже двумя матчами на площадке «золотых рыцарей» – в ночь на 15 и 17 июня. Затем в роли хозяев двух игр выступят «Канадиенс» – когда в Москве будет раннее утро 19 и 21 июня.


Полуфинальный раунд плей-офф НХЛ завершится не позднее 27 июня (опять же по Москве) – если в какой-то (или в обеих) серии будут сыграны все семь матчей.


Также стало известно, что на «Харт трофи» – приз самому ценному игроку сезона – номинированы три звездных нападающих: Нэтан Маккиннон («Колорадо»), Остон Мэттьюс («Торонто») и Коннор Макдэвид («Эдмонтон»).


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика