Бирмингем. Свитолина потерпела поражение в стартовом матче - «ТЕННИС» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ТЕННИС » Бирмингем. Свитолина потерпела поражение в стартовом матче - «ТЕННИС»
Бирмингем. Свитолина потерпела поражение в стартовом матче - «ТЕННИС»
В Бирмингеме (Великобритания) на турнире WTA категории Premier - Aegon Classic Birmingham с призовым фондом $1,006,263 в одиночном разряде проходят матчи первого круга. Седьмая ракетка мира, 24-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под четвертым номером, не смогла преодолеть барьер первого
В Бирмингеме (Великобритания) на турнире WTA категории Premier - Aegon Classic Birmingham с призовым фондом $1,006,263 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Седьмая ракетка мира, 24-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под четвертым номером, не смогла преодолеть барьер первого круга, проиграв своей ровеснице из России Маргарите Гаспарян, занимающей в рейтинге WTA 62-е место. Поединок длился 1 час 58 минут и завершился в пользу россиянки со счетом 6:3, 3:6, 6:4.

По ходу встречи у соперниц было по 12 брейк-пойнтов, из которых Свитолина реализовала пять, а Гаспарян – шесть. На счету Элины два эйса и пять двойных ошибок против четырех эйсов и шести двойных у Маргариты. Ранее теннисистки не встречались.
В прошлом сезоне Свитолина дошла в Бирмингеме до четвертьфинала. Для Элины это был первый матч на траве в текущем сезоне.

Соперницей Гаспарян во втором круге станет победительница матча Петра Мартич (Хорватия) – Екатерина Александрова (Россия).

Теннис. WTA. Premier - Aegon Classic Birmingham. Бирмингем. (Великобритания). Трава. Призовой фонд $1 006 263. 28 участниц.