» » » Барселона. Циципас и Тим стартовали с побед - «ТЕННИС»

→  Барселона. Циципас и Тим стартовали с побед - «ТЕННИС»

Климас: Хирн хотел, чтобы Кэмпбелл боксировал с более..

Менеджер чемпиона мира во версиям WBA Super и WBO в легком...

Тони Надаль объяснил, почему назвал Рафаэля «не..

Тони Надаль, дядя и бывший тренер испанца Рафаэля Надаля,...
Барселона. Циципас и Тим стартовали с побед - «ТЕННИС»
В Барселоне (Испания) на турнире ATP500 - Barcelona Open Banc Sabadell с призовым фондом €2 609 135 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Прошлогодний финалист турнира, восьмая ракетка мира 20-летний грек Стефанос Циципас (5), победил в двух сетах 27-летнего венгра Мартона Фучовича, занимающего в рейтинге ATP 36-е место, со счетом 6:3, 6:4.

Поединок длился 1 час 8 минут. Циципас выиграл четыре гейма на подаче Фучовича и проиграл два гейма на своей. Стефанос выполнил два эйса и допустил три двойные ошибки, а Мартон ни разу не подал навылет и совершил пять двойных ошибок.  Между собой теннисисты играли впервые.

В третьем круге Циципас встретится с немцем Яном-Леннардом Штруффом, который выбил из борьбы десятого сеяного бельгийца Давида Гоффена – 7:6(6), 6:3.
Успешно стартовал на турнире и пятый номер мирового рейтинга австриец Доминик Тим (3), который за 1 час 27 минут обыграл аргентинца Диего Шварцмана (Q), занимающего в рейтинге ATP 25-е место, со счетом 6:3, 6:3.

За выход в четвертьфинал соревнований Тим сыграет с испанцем Хауме Мунаром, который нанес поражение американцу Фрэнсису Тиафо (14) – 6:4, 6:3.

Теннис. ATP500 - Barcelona Open Banc Sabadell. Барселона (Испания). Грунт. Призовой фонд €2 609 135. 48 участников