Новак Джокович: Я получил тяжелый урок, но ни о чем не жалею - «ТЕННИС» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ТЕННИС » Новак Джокович: Я получил тяжелый урок, но ни о чем не жалею - «ТЕННИС»
Новак Джокович: Я получил тяжелый урок, но ни о чем не жалею - «ТЕННИС»
Сербский теннисист Новак Джокович поделился впечатлениями от победы над французом Жо-Вилфридом Цонга во втором раунде Открытого чемпионата Австралии. - Вы сказали, что по ходу поединка чувствовали сильное напряжение. Почему так произошло? - Я выступал на центральном корте против Цонга, который
Сербский теннисист Новак Джокович поделился впечатлениями от победы над французом Жо-Вилфридом Цонга во втором раунде Открытого чемпионата Австралии.

- Вы сказали, что по ходу поединка чувствовали сильное напряжение. Почему так произошло?
- Я выступал на центральном корте против Цонга, который является для меня одним из главных оппонентов в жизни. Я противостоял ему в своём первом победном финале Australian Open в 2008 году. Мы провели очень много увлекательных поединков на разных покрытиях. Из-за повреждения Жо опустился в рейтинге. Но его место не отражает то, насколько сильно он играет. Рад, что он вернулся, желаю ему удачи. С учётом истории нашего противостояния, я волновался больше, чем обычно. Но это только помогло мне сконцентрироваться.

- Расскажите, что позволило вам снова подняться на вершину?
- Пожалуй, один из главных уроков, которые я получил, было то, что нужно быть терпеливым и верить в процесс. После операции я совершил ошибку, вернувшись слишком рано - уже через месяц или пять недель. Честно говоря, моя команда была против выступления в Индиан-Уэллсе и Майами, но я настоял. Если бы у меня была возможность вернуться в прошлое, я бы всё равно не поменял своё решение. Это стало для меня тяжёлым уроком, но я ни о чём не жалею.

В ходе травяного сезона всё изменилось к лучшему. Вероятно, дело в тех французских горах, куда мы отправились с женой на несколько дней. Мы прекрасно провели время, вместе думали о многих вещах. После этого в плане игры я двигался только вверх.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика