Сборная Франции: Турниры Большого Шлема убивают Кубок Дэвиса - «ТЕННИС» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ТЕННИС » Сборная Франции: Турниры Большого Шлема убивают Кубок Дэвиса - «ТЕННИС»
Сборная Франции: Турниры Большого Шлема убивают Кубок Дэвиса - «ТЕННИС»
Теннисисты сборной Франции разразились критикой на ITF (Международная федерация тенниса) из-за спорных изменений в формате проведения Кубка Дэвиса. В минувшее воскресенье французы проиграли последний финал в традиционном формате турнира, однако, похоже, что больше они обеспокоены будущим Кубка
Теннисисты сборной Франции разразились критикой на ITF (Международная федерация тенниса) из-за спорных изменений в формате проведения Кубка Дэвиса.

В минувшее воскресенье французы проиграли последний финал в традиционном формате турнира, однако, похоже, что больше они обеспокоены будущим Кубка Дэвиса.

«Есть другие способы найти деньги. Турниры Большого Шлема могли бы дать часть своих доходов, и Кубок Дэвиса был бы спасен.
Необходимо было найти способы облегчить расписание, у нас было много хороших идей, чтобы сохранить это соревнование. Были другие решения», - сказал Николя Маю.

Его товарищ по команде Люка Пуи, который проиграл решающую встречу в финале в матче против Марина Чилича, также был весьма критичен в своих высказываниях.

«В прошлом году я плакал от радости, в этом году я плакал, потому что мне было грустно. Я не собираюсь менять свое мнение о новом формате турнира. Что касается меня, я больше не буду играть в Кубке Дэвиса. Это был последний раз», - заявил Пуи.

«Турнир уже не будет прежним, это будет нечто другое. Я искренне надеюсь, что это не будет называться Кубком Дэвиса.  Игра на двух сетах - это не Кубок Дэвиса», - добавил капитан сборной Франции Янник Ноа.

Напомним, в воскресенье, 25 декабря сборная Хорватии со счетом 3:1 одержала победу в финале Кубка Дэвиса-2018 над прошлогодними чемпионами турнира - командой Франции. Для Хорватии это вторая в истории победа в Кубке Дэвиса.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика