Новак Джокович: Сейчас играю в свой лучший теннис и сделаю все, чтобы стать №1 - «ТЕННИС» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ТЕННИС » Новак Джокович: Сейчас играю в свой лучший теннис и сделаю все, чтобы стать №1 - «ТЕННИС»
Новак Джокович: Сейчас играю в свой лучший теннис и сделаю все, чтобы стать №1 - «ТЕННИС»
Чемпион «Уимблдона» и US Open сербский теннисист Новак Джокович рассказал о самочувствии перед стартом на «Мастерсе» в Париже, где может обойти Рафаэля Надаля и вернуться на вершину мирового рейтинга. По итогам недели первой ракеткой мира будет тот из них, кто в Париже пройдет дальше. Если они
Чемпион «Уимблдона» и US Open сербский теннисист Новак Джокович рассказал о самочувствии перед стартом на «Мастерсе» в Париже, где может обойти Рафаэля Надаля и вернуться на вершину мирового рейтинга.

По итогам недели первой ракеткой мира будет тот из них, кто в Париже пройдет дальше. Если они проиграют на одной стадии, первым останется Надаль.

Кроме того, в Париже 31-летний серб может повторить рекорд 32-летнего испанца по количеству выигранных «Мастерсов»: сейчас у Надаля 33 (0 в Париже), а у Джоковича – 32 (4 в Париже).

«Мы очень, очень довольны тем, чего добились за последние четыре-пять месяцев. Из-за того, что Рафа был травмирован и не играл в Китае, я смог очень близко подобраться к нему в рейтинге и теперь борюсь за №1 по итогам года. Я в курсе этого и сделаю все, чтобы в этой борьбе победить? - приводит слова Джоковича atpworldtour.com.

На US Open и в Шанхае я играл на своем лучшем уровне. Мне сейчас очень нравится играть и соревноваться, потому что понятно, что, когда много побеждаешь, уверенность на очень высоком уровне. А когда ты уверен в себе, ты подходишь к тренировкам, турнирам, матчам с совершенно другим настроем.

Мое самочувствие и игра пять месяцев назад и сейчас – это практически диаметральные противоположности. Сейчас я играю в свой лучший теннис. Да, всегда есть куда прибавлять, но и без этого мой уровень сейчас очень высок. У меня от себя всегда высокие ожидания, потому что мы много часов проводим на корте, и это приносит результат», - отметил Новак.

На турнире четырехкратный чемпион (2009, 2013-2015) стартует во втором круге против португальца Жоао Соузы.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика