Мария Шарапова покидает US Open в 1/8 финала - «ТЕННИС» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ТЕННИС » Мария Шарапова покидает US Open в 1/8 финала - «ТЕННИС»
Мария Шарапова покидает US Open в 1/8 финала - «ТЕННИС»
В Нью-Йорке (США) на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) с призовым фондом $53,000,000 у женщин завершились матчи четвертого круга. 22-я ракетка мира, 31-летняя россиянка Мария Шарапова потерпела поражение от 30-летней испанки Карлы Суарес
В Нью-Йорке (США) на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) с призовым фондом $53,000,000 у женщин завершились матчи четвертого круга.

22-я ракетка мира, 31-летняя россиянка Мария Шарапова потерпела поражение от 30-летней испанки Карлы Суарес Наварро (30). Матч продолжался 1 час 31 минуту и завершился в пользу испанки со счетом 6:4, 6:3.

Шарапова сделала три брейка и упустила шесть своих подач. На ее счету два эйса и восемь двойных ошибок, а Суарес-Наварро ни разу не подала навылет и трижды ошиблась на подаче. За счет активных действий соперницы выиграли по 15 розыгрышей, при этом Мария совершила 38 невынужденных ошибок, а Карла – 20. Россиянка осталась лидером в личном противостоянии с испанкой – 4:2.

За выход в полуфинал турнира Суарес-Наварро сыграет с прошлогодней финалисткой US Open, американкой Мэдисон Кис (14), которая уверенно победила Доминику Цибулкову (29) из Словакии – 6:1, 6:3.

Теннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участниц.