Сергей Стаховский: На третий сет не хватило бензина - «ТЕННИС» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ТЕННИС » Сергей Стаховский: На третий сет не хватило бензина - «ТЕННИС»
Сергей Стаховский: На третий сет не хватило бензина - «ТЕННИС»
Украинский теннисист Сергей Стаховский в финальном раунде квалификации на Открытом чемпионате Франции по теннису проиграл белорусу Илье Ивашко. Поединок продолжался 2 часа 9 минут и завершился в пользу белоруса со счетом 6:4, 6:7(5), 6:2. Стаховский прокомментировал свое выступление. «Конечно,
Украинский теннисист Сергей Стаховский в финальном раунде квалификации на Открытом чемпионате Франции по теннису проиграл белорусу Илье Ивашко. Поединок продолжался 2 часа 9 минут и завершился в пользу белоруса со счетом 6:4, 6:7(5), 6:2. Стаховский прокомментировал свое выступление.

«Конечно, тяжело сейчас что-то говорить... Неудачно начал – сразу потерял подачу, но быстро вернул. Было много шансов в первом сете, и надо было его цеплять. Не получилось. В итоге на третий у меня не осталось бензина. К сожалению, вчерашний матч второго круга взял свое – состояние здоровья было более-менее в порядке, а вот физически я подсел.
Борьба была, но не сложился первый сет. Во втором надо было тоже заканчивать полегче, когда вел 5:2. В таком случае, возможно, запаса сил хватило бы и на третью партию.
Соперник удачно подавал, за счет этого, собственно, и выехал. Я подавал около 50% первых. Этого очень мало, чтобы выигрывать хорошие матчи».

Тем не менее, Стаховский сохраняет шансы сыграть в основной сетке. Сразу четыре места в основе вакантны по опции «лаки лузер» (счастливый неудачник). К снявшемуся из-за травмы корейцу Чунг Хеону добавились Филип Крайинович (Сербия) и Андрей Рублев (Россия), а вот аргентинца Николаса Кикера, который должен был начать в основе, дисквалифицировали за участие в договорных матчах.

Схема отбора «лаки лузеров» следующая: сначала формируется группа из шести проигравших в финале квалификации с лучшим рейтингом, и затем из них путем жеребьевки тянут четыре счастливчика.

Стаховский, имея 18-й номер посева, с огромной долей вероятности может попасть в шестерку претендентов на статус «лаки лузера».

Напомним, на Roland Garros в основной сетке будет играть Александр Долгополов, который уже в первом раунде сразится с первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика