Мужская сборная Китая по настольному теннису выиграла ЧМ; украинцы разделили 27-28 места - «ТЕННИС» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ТЕННИС » Мужская сборная Китая по настольному теннису выиграла ЧМ; украинцы разделили 27-28 места - «ТЕННИС»
Сегодня, 6 мая, в Хальмштаде (Швеция) завершился командный чемпионат мира по настольному теннису. В финале мужского турнира сборная Китая победила команду Германии – 3:0. Бронзу разделили команды Южной Кореи Швеции. Мужская сборная Украины, выступавшая во втором Дивизионе в плей-офф за 25-32 места
Сегодня, 6 мая, в Хальмштаде (Швеция) завершился командный чемпионат мира по настольному теннису.

В финале мужского турнира сборная Китая победила команду Германии – 3:0. Бронзу разделили команды Южной Кореи Швеции.

Мужская сборная Украины, выступавшая во втором Дивизионе  в плей-офф за 25-32 места победила Данию (3:1). В следующем матче против Ирана за 25-28 места решалась судьба путевки в Championships Division. К сожалению, украинцы уступили иранцам – 1:3 и на следующем чемпионате мира также будут играть во втором Дивизионе.
Вторая путевка в элитный дивизион досталась венграм, которые во втором полуфинале за 25-28 места одолели словаков (3:2).
В финальном матче за 25-26 места сборная Венгрии победила команду Ирана со счетом 3-2.

Сборную Украины на чемпионате мира представляли Коу Лей, Денис Калачевский, Евгений Прищепа, Виктор Ефимов. Тренер: Владимир Геворгизов.

Напомним, днем ранее у женщин золото завоевали также китаянки, а украинки разделили 5-8 места.