Марта Костюк: В матче со Свитолиной постараюсь показать свой лучший теннис - «ТЕННИС» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ТЕННИС » Марта Костюк: В матче со Свитолиной постараюсь показать свой лучший теннис - «ТЕННИС»
Марта Костюк: В матче со Свитолиной постараюсь показать свой лучший теннис - «ТЕННИС»
15-летняя киевлянка Марта Костюк во втором круге Australian Open обыграла австралийку Оливию Роговску. Марта Костюк поделилась эмоциями от победы и ожиданиями от предстоящей встречи с Элиной Свитолиной. «Это первая победа, когда я действительно чувствую, что что-то происходит, нечто другое. Если бы
15-летняя киевлянка Марта Костюк во втором круге Australian Open обыграла австралийку Оливию Роговску. Марта Костюк поделилась эмоциями от победы и ожиданиями от предстоящей встречи с Элиной Свитолиной.

«Это первая победа, когда я действительно чувствую, что что-то происходит, нечто другое. Если бы я сегодня проиграла, это было бы мое четвертое поражение во втором круге «Большого Шлема», потому что я проиграла три раза по юниорам. Это, наверное, первый «Шлем», где я была бы не расстроена поражению во втором круге. Эта победа ощущается иначе, чем остальные.

Мне повезло, что в прошлом году я играла финал юниорского турнира на Арене Рода Лейвера, поэтому я знала, как играть на таких больших кортах. Я была очень напряжена в начале матче, было трудно приспособиться не к ударам, а к подаче, самое сложное это привыкнуть именно к ней.

Мой ключ к успеху? Я много раз слышала, что я талантлива, и я знаю это, но я также знаю, что благодаря одному таланту я играть хорошо не стану. Могу сказать, я что я работаю очень упорно. Моя предсезонная подготовка была довольно продолжтельной и сложной ментально, потому что я не играла на турнирах два месяца. Я только тренировалась. Было сложно, но это того стоило».

За место в 1/8 финала Марта Костюк поспорит с первой ракеткой Украины Элиной Свитолиной.

«В следующем круге я буду просто получать удовольствие. Наверное, я снова буду играть на большом корте, я постараюсь показать свой лучший теннис, потому что я уверена, что как и у всех моих соперниц, у неё будут возникать проблемы, и я постараюсь это использовать. Я немного знаю, как играет Элина, но еще не углублялась в детали.

Пока я не думаю о следующем матче, я до сих пор нахожусь в эмоциях от сегодняшней встречи. Это будет мой шестой матч в Мельбурне, и мне кажется, что с каждым матчем я играю все лучше и лучше».

За выход в третий круг Открытого чемпионата Австралии Марта заработала около $142,000 призовых и рассказала, что будет с ними делать.

«Я не думаю, что это будет какая-то большая покупка. На данный момент я еще их зарабатываю, а не так, что я их получила и сразу потратила. Наверное, в первую очередь, я куплю подарки своей семье, потому что она у меня большая. А потом себе что-нибудь».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика