Украинские шахматистки обыграли Индию на командном чемпионате мира - «Шахматы» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Шахматы » Украинские шахматистки обыграли Индию на командном чемпионате мира - «Шахматы»
Украинские шахматистки обыграли Индию на командном чемпионате мира - «Шахматы»
В Астане (Казахстан) продолжается командный чемпионат мира по шахматам. Женская сборная Украины в восьмом туре одержала победу над командой Индии со счетом 2,5:1,5. Свою партию выиграла Анна Музычук, а Мария Музычук, Анна Ушенина и Инна Гапоненко сыграли со своими соперницами вничью. Напомним, в
В Астане (Казахстан) продолжается командный чемпионат мира по шахматам.

Напомним, в первом туре украинки сыграли вничью с командой США (2:2), во втором разгромили Египет (4:0), в третьем обыграли Венгрию (3:1), в четвертом сыграли вничью с Грузией (2:2), в пятом разошлись миром с Казахстаном (2:2), в шестом – победили Армению (2,5:1,5), в седьмом сыграли вничью с Россией (2:2).

В других матчах восьмого тура Китай победил США (3:1), Россия разгромила Венгрию (4:0), Казахстан обыграл Египет (3,5:0,5), а Армения и Грузия не выявили победителя (2:2).

В турнирной таблице чемпионата лидирует Китай, набравший 16 очков и ставший недосягаемым для соперников за тур до окончания турнира. За победу в матче дается два очка, при ничьей — одно. На втором месте – Россия (13), на третьем – Украина (12), затем идут Грузия (11), Индия и Казахстан (по 8), США (5), Армения (4), Венгрия (3), Египет (0).

В заключительном, девятом туре сборная Украины сразится с лидером турнира, командой Китая.