Александр Касьянов: В Братске я знаменитость? Вряд ли - «Бобслей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Санный спорт/Бобслей/Скелетон » Александр Касьянов: В Братске я знаменитость? Вряд ли - «Бобслей»
Александр Касьянов: В Братске я знаменитость? Вряд ли - «Бобслей»
Российская четверка с пилотом Александром Касьяновым выиграла Кубок мира в общем зачете благодаря победе на последнем этапе, который прошел в минувшие выходные в Пхенчхане. «ТРИ МЕСЯЦА ДОМА НЕ БЫЛ» - Поздравляем с победой! Такой успех планировать сложно, но все же верили, что можете завоевать
Александр Касьянов: В Братске я знаменитость? Вряд ли - «Бобслей»

Российская четверка с пилотом Александром Касьяновым выиграла Кубок мира в общем зачете благодаря победе на последнем этапе, который прошел в минувшие выходные в Пхенчхане.


«ТРИ МЕСЯЦА ДОМА НЕ БЫЛ»


- Поздравляем с победой! Такой успех планировать сложно, но все же верили, что можете завоевать Хрустальный глобус?
- Спасибо за поздравление. Планировали сразу сначала сезона выступать по максимуму. И вот такой результат получился, которым мы довольны.


- Много поздравительных звонков и эсэмэс поступило?
- Не считал, но поздравлений было достаточно.


- Кто вас дома ждет?
- Жена Виктория и сын Эдгард. Три месяца дома не был.


- Какие призовые положены за победу на этапе Кубка мира?
- Пока не могу сказать, еще ничего не получал.


- Победа в предолимпийском сезоне делает вас фаворитом Олимпиады.
- Конечно, предолимпийский сезон важен, но самый главный старт - через год. Подведем итоги прошедшего сезона, проанализируем все ошибки. И начнем готовиться к Олимпиаде.


- Но все же такая победа придает дополнительной уверенности в своих силах?
- Победы уверенности добавляют.


- Вы сказали, что трасса в Пхенчхане вам понравилась. Чем?
- Современная трасса, пока никем особо не прикатана. Поэтому с основными конкурентами, например, с немцами, на такой трассе легче соревноваться. Все находятся в равных условиях.


- Как вам столица Игр-2018?
- Не было времени на экскурсии, все время проводили на объекте. Мы приехали на олимпийскую трассу впервые, надо было ее досконально изучить.


- Хотелось бы вернуться к Олимпиаде в Сочи. Вам тогда не хватило по 0,03 секунды до бронзы в двойках и четверках. Сколько понадобилось времени, чтобы отойти от такого удара?
- Было такое… Но что делать? Забыли, проехали - работаем дальше. Впереди другая Олимпиада.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО


Александр КАСЬЯНОВ


Родился 30 сентября 1983 года в г. Братске Иркутской области.


Двукратный призер чемпионатов мира в смешанных командах, серебряный призер чемпионата Европы в четверках. Победитель и призер этапов Кубка мира и Европы. Обладатель Кубка мира-2016/17 в четверках.


«НЕ ЖАЛЕЮ, ЧТО ПОМЕНЯЛ САНИ НА БОБСЛЕЙ»


- Изначально вы занимались санным спортом, но в 2006 году перешили в бобслей. Сейчас наши саночники одни из лучших в мире. Не посещала мысль, что лучше б вы в санях остались.
- Таких мыслей точно не было. Сейчас наши саночники сильно прибавили. Раньше один Альберт Демченко боролся за призовые места. Теперь наши ребята – лидеры в мировых санях.


- Заниматься санями и с житейской точки зрения удобнее – перебрались бы в Дмитров, с логистикой проблем было бы меньше. Или родной Братск не променяете ни на что?
- Братск – родина! Нет у меня мыслей менять место жительства.


- В 2010 году Александр Зубков назвал вас будущим российского бобслея. Получается, оправдываете авансы?
- Рано об этом говорить, впереди главный старт четырехлетия.


- Тогда же вы сказали, что вам больше нравится выступать в двойках. За эти годы мнение поменяли?
- Мне оба вида нравятся. Мы боремся за титулы в обоих видах, пока в четверках лучше получается. Летом поработаем интенсивнее над двойками.


- В Братске вы знаменитость?
- Вряд ли. Да и редко там бываю. Правда, когда приезжаю, местные журналисты иногда интерес проявляют. Прием у мэра? Бывает.


- Если б вам предложили выступить в роли рекламного агента родного города. Чем привлекли бы туристов в Братск?
- У нас много интересного, есть что посмотреть. Например, мощная Братская ГЭС, большое водохранилище, отличная природа.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика