Валерий Карпин: Возможно, Дзюба будет капитаном в каком-то матче - «Новости спорта» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Многоборье » Валерий Карпин: Возможно, Дзюба будет капитаном в каком-то матче - «Новости спорта»
Валерий Карпин: Возможно, Дзюба будет капитаном в каком-то матче - «Новости спорта»
Главный тренер сборной России Валерий Карпин после оглашения расширенного списка сборной России ответил на вопросы журналистов. - Почему в составе Артем Дзюба, учитывая его старт в чемпионате? - Да. Старт сезона до сентябрьских матчей сборных получился не самым лучшим. Но это ведь не окончательный
Валерий Карпин: Возможно, Дзюба будет капитаном в каком-то матче - «Новости спорта»
Главный тренер сборной России Валерий Карпин после оглашения расширенного списка сборной России ответил на вопросы журналистов.

- Почему в составе Артем Дзюба, учитывая его старт в чемпионате?

- Да. Старт сезона до сентябрьских матчей сборных получился не самым лучшим. Но это ведь не окончательный список. До сборов еще по три-четыре матча. Посмотрим, как ребята, которые попали в эту заявку, будут себя проявлять.

- Судя по реакции болельщиков на приглашение Артема Дзюбы, позитива вокруг сборной не прибавится.

- Не вызов, а только попадание в расширенный список. А негатив можно изменить только забитыми мячами.

- Дзюба может быть назначен капитаном?

- Капитанская повязка будет переходить. Возможно, что он будет одним из капитанов в каком-то матче.

- Поменяется ли схема игры после возвращения Дзюбы?

- Если даже Артем вернется, то схема, которая была у нас на первом сборе, не изменится.

- Головин снова забил в клубе. Не считаете, что он и в сборной должен ярче себя проявлять?

- Вы так говорите, потому что он забил за «Монако», а за сборную нет. Но можно отходить всю игру пешком и забить. Это будет ярко? А можно проделать огромную работу, как Головин в сентябрьских матчах, и это будет полезнее для команды, чем результативное действие.

- Вы разговаривали с Глушаковым?

- Я с ним созвонился. Спросил про его желание играть в сборной. Он ответил, что готов.

- А Дзюба что сказал?

- Мы с ним не созванивались, а встречались в середине августа. Зачем сейчас ему звонить?

- Что касается Глушакова, все давно ждали в сборной Глушакова. Почему это сделать только сейчас?

- Он ветеран. Здесь считать ничего не надо. Денис продолжает показывать хороший уровень готовности, забивает. Плюс сыграла свою роль травма Зобнина. Хотя, будь Роман здоров, тоже попал бы в список.

- Черчесов объяснял невызов Смолова на Евро тем, что он не уживается с ролью запасного. Сталкивались ли вы с данной проблемой?

- Никаких проблем не было. С Хорватией Федор не сыграл, а после в хорошем настроении вышел на матчи с Кипром и Мальтой.

- Миранчук не так много играет в «Аталанте». Не было сомнений звать его или нет?

- Не согласен, что он мало играет. Перед сентябрьскими матчами он играл, меньше, чем сейчас. Он находится в расширенном списке, а дальше будем смотреть. У нас не так много футболистов уровня Миранчука, если говорить о мастерстве. Поэтому он в составе.

- Не считаете, что у него не получается в Италии?

- Я не оценивал его игру в отрыве от команды и не должен оценивать матчи клубов. Все ждут, когда Алексей покажет, что от него хотят видеть. Пока не получается. Но Гасперини говорит, что у него огромный потенциал.

- Наличие Дзюбы и Тюкавина в сборной означает дефицит футболистов?

- Пять нападающих в заявке - дефицит? Нет. Дефицит у нас есть с крайними защитниками.

- Вы вызвали Агаларова. Могли бы его охарактеризовать?

- Агаларов много забивает. Тюкавин и Агаларов находятся только в расширенном списке. В окончательном не будет 5-7 человек. Мы заметили Агаларова, поэтому он попал в список. Возможно, он сейчас забьет пять мячей и останется в списке. А может быть как Тюкавин, который вчера не попал в состав «Динамо», не попадет в сборную.

- Вы не рассматривали возможность вызова в сборную Пиняева?

- А сколько он сыграл в премьер лиге, чтобы рассматривать его кандидатуру? Сколько у него матчей в основном составе? Ноль? Это все лежит на поверхности. Есть молодежная сборная, юношеские.

- Почему Терехов попал в расширенный список?

- Он был в сумасшедшей форме до сентябрьских игр, а у нас есть дефицит на позиции крайних защитников, поэтому и вызвали. Его квалификация позволяет играть на уровне сборной. Вчера Терехов провел не весь матч. Возможно, форма после травмы не позволила. Но игр впереди еще много.

- Вы вызвали Бакаева. Как оцените его кондиции?

- Это сложно сделать, когда он выходит на короткий промежуток времени. Хотелось бы, чтобы он играл больше.

- Видите возможность создания связки Магкеев-Дивеев?

- Да. Поэтому и вызываем этих ребят. С Мальтой играли Осипенко и Дивеев.

- А как оцениваете Магкеева?

- Он на хорошем уровне.

- Насколько высока возможность появления в окончательном составе Самошникова и Караваева?

- По Самошникову я ничего не могу сказать. А Караваев восстанавливается после травмы. Поэтому список и расширенный. Что касается их физической готовности, у нас есть статистические данные. А клубы не дают внутреннюю информацию, и я не вижу смысла запрашивать эти данные по тренировкам. По здоровью, конечно, есть информация. У нас есть врачи, которые созваниваются после каждого тура. Все на контроле.

- Сколько игроков не попадут в итоговую заявку?

- Посмотрим, сколько человек доедут до сборной. Предварительно полевых будет 22-23, максимум – 24 человека. Плюс четыре вратаря. Или пять, если так решит Кафанов.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика