Александр Абраменко: Медаль на Олимпийских играх – реальна » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Лыжные виды спорта » Александр Абраменко: Медаль на Олимпийских играх – реальна
Александр Абраменко: Медаль на Олимпийских играх – реальна
Украинский фристайлист Александр Абраменко, который после завоевания серебра на этапе Кубка мира в американском Лэйк-Плесиде гарантировал себе олимпийскую лицензию, уверен, что ему по силам завоевать медаль и в Пхенчхане. Последствия травмы, которую Абраменко долго залечивал перед стартом сезона,
Украинский фристайлист Александр Абраменко, который после завоевания серебра на этапе Кубка мира в американском Лэйк-Плесиде гарантировал себе олимпийскую лицензию, уверен, что ему по силам завоевать медаль и в Пхенчхане. Последствия травмы, которую Абраменко долго залечивал перед стартом сезона, спортсмена уже не беспокоят.
«После травмы с прыжками проблем не было. Вспоминал по мере необходимости. У нас же не так, что приехали на первые сборы — и сразу все прыжки делаем. На это было пять водных сборов, к концу которых я полностью все восстановил. А вот с возвращением физической формы были проблемы. Полгода после операции вообще ничего нельзя было делать, и только в апреле приступил к физическим нагрузкам. До конца лета колено беспокоило: привыкало к одной нагрузке, а как только увеличивали — начинались неприятные ощущения. Оно и сейчас периодически беспокоит.
Переживал только по одному поводу: в том году началась борьба за квоты на Олимпиаду, а я это пропустил. Остались только этапы Кубка мира-2017/18, на которых нужно было заработать лицензию, а их не так уж и много. Боялся ли, что не выйду на ту же форму, что раньше? Таких мыслей даже не было.
Олимпийские перспективы? На награды претендуют десять спортсменов. Конечно, у меня есть прыжки такого же качества, которые позволяют занять призовое место. Это, в принципе, реально. Из конкурентов могу выделить китайцев Цзя и Ци. Они всегда абсолютные лидеры. Но на предыдущих Играх завоевать «золото» не смогли, хотя все к этому шло». 
Напомним, в начале декабря Абраменко выиграл два золота на этапе Кубка Европы в финской Руке. Эти соревнования стали первыми для украинца после травмы, из-за которой он пропустил весь прошлый сезон.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика