Рядом высоких результатов отличился командный чемпионат Украины по легкой атлетике в Луцке - «Легкая атлетика» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА » Рядом высоких результатов отличился командный чемпионат Украины по легкой атлетике в Луцке - «Легкая атлетика»
Рядом высоких результатов отличился командный чемпионат Украины по легкой атлетике в Луцке - «Легкая атлетика»
15-16 августа в Луцке состоялись командный чемпионат Украины по легкой атлетике, по многоборью и чемпионат Украины в беге на 10000 метров. Это были первые взрослые национальные соревнования после длительного перерыва, связанного с введением карантина. На луцком« Авангарде» был показан ряд высоких
Рядом высоких результатов отличился командный чемпионат Украины по легкой атлетике в Луцке - «Легкая атлетика»
15-16 августа в Луцке состоялись командный чемпионат Украины по легкой атлетике, по многоборью и чемпионат Украины в беге на 10000 метров. Это были первые взрослые национальные соревнования после длительного перерыва, связанного с введением карантина. На луцком« Авангарде» был показан ряд высоких результатов.

Многоборка Алина Шух одержала победу с личным рекордом - 6386 очков. А в отдельных видах показала такие результаты, что если бы она выступала и в них на этом командном чемпионате, то завоевала бы еще четыре призовых места - золото в высоте (1.91), серебро в метании копья (53.64), бронзу в  толкании ядра (13.94) и прыжках в длину (6.14).

В метании молота лучшей стала Ирина Климец. Результат 73.01, если бы сейчас зачислялись нормативы на Токио, был бы подтверждением ее олимпийской путевки. Второй, также с показателем «международник», стала Алена Шамотина с - 67.04.

В финале бега на 100 метров при очень сильном встречном ветре (-3,0 м / с) победу одержала Виктория Ратникова (12,07), а второй стала призер чемпионата мира по прыжкам в длину Марина Бех-Романчук (12,33; в забеге - 12,03, личный рекорд). А вот в коронной дисциплине Марины победу праздновала многоборка Анастасия Мохнюк (6.24), для которой это был первый старт после четырехлетней дисквалификации.

На стометровке у мужчин победил Александр Соколов (10,34). В красивой борьбе он опередил Сергея Смелика (10,55), Станислава Коваленко (10,60), Эрика Кострицу (10,60) и Эмиля Ибрагимова (10,61).

В беге на 200 метров Смелик взял у Соколова реванш (20,73 против 20,78). У женщин на этой дистанции с серьезным преимуществом над соперницами лучшей стала Яна Качур (23,18).

В сильнейшем забеге на 400 метров в напряженной борьбе победила Виктория Ткачук (51,85). Второй здесь стала Анна Рыжикова (52,03), третьей - Екатерина Климюк (52,05).

В прыжках в высоту при отсутствии лидеров Ярославы Магучих и Юлии Левченко, которые накануне торжествовали на этапе «Бриллиантовой лиги» в Монако, победу одержала Оксана Окунева (1.88).

У мужчин сразу трое высотников показали одинаковый результат - 2.20 Андрей Проценко, Дмитрий Яковенко и Виктор Лонской. По попыткам победа досталась Проценко.

Аналогичная ситуация сложилась в мужских прыжкам с шестом. Здесь по количеству затраченных попыток Иван Еремин опередил Владислава Малыхина и Артура Бортникова (у всех - 5 м 30 см).

В командном зачете чемпионата Украины по бегу на 10000 метров первой стала сборная Донецкой области (опередила столичную команду благодаря 25% бонусной надбавке за выступление в единой форме). В спринте и прыжках лучшими стали киевляне,  в видах выносливости и многоборье - сборная Киевщины, в метаниях - сборная Черкасской области.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика