Украинские ходоки завоевали серебро и бронзу на командном ЧМ в Китае - «Легкая атлетика» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА » Украинские ходоки завоевали серебро и бронзу на командном ЧМ в Китае - «Легкая атлетика»
Сегодня, 6 мая, в Тайцине (Китай) завершился командный чемпионат мира по спортивной ходьбе. За два дня соревнований было разыграно 12 комплектов наград – по шесть у мужчин и женщин в ходьбе на 10, 20 и 50 км в личном и командном первенстве. Наиболее удачно украинцы выступили в ходьбе на 50 км, где

Наиболее удачно украинцы выступили в ходьбе на 50 км, где в командном первенстве мужчины завоевали серебро, а женщины бронзу.

В индивидуальном первенстве на этой дистанции Марьян Закальницкий с личным рекордом (3:44.59) остановился в шаге от пьедестала, уступив лишь 7 секунд бронзовому призеру Сатоси Маруо из Японии. Десятку сильнейших замкнул Иван Банзерук с личным лучшим результатом в сезоне (3:49.17).

Женская сборная в ходьбе на 20 км также заняла 4-е место. В личном первенстве среди украинок лучшими были Инна Кашина  - 9-я с личным рекордом (1:28.58) и Надежда Боровская (11-я). А первенствовала на дистанции с личным рекордом мексиканка Мария Гонсалес (1:26.38).

Мужская сборная в командном первенстве заняла девятое место на 20 км и 11-е место – на 10 км.
Девятое место и у женской команды на 10 км.

Легкая атлетика. Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе. Тайцан (Китай), 6 мая