Алина Шух – седьмая в пятиборье на ЧМ в Бирмингеме - «Легкая атлетика» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА » Алина Шух – седьмая в пятиборье на ЧМ в Бирмингеме - «Легкая атлетика»
Алина Шух – седьмая в пятиборье на ЧМ в Бирмингеме - «Легкая атлетика»
В Бирмингеме (Великобритания) продолжается чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях. Во второй день соревнований было разыграно четыре комплекта медалей. Украинка Алина Шух на дебютном для себя чемпионате мира в помещении в соревнованиях по пятиборью заняла седьмое место с
В Бирмингеме (Великобритания) продолжается чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях. Во второй день соревнований было разыграно четыре комплекта медалей.

Украинка Алина Шух на дебютном для себя чемпионате мира в помещении в соревнованиях по пятиборью заняла седьмое место с результатом 4466 очков (60 м - 8,85; высота - 1,82 м; ядро - 14,08м; длина - 6,09 м; 800 м – 2.18,36).
Чемпионкой мира стала британка Катарина Джонсон-Томпсон (4750 очков), опередив на 50 очков австрийку Ивону Дадич. Бронза у кубинки Йоргелис Родригес (4637).

В толкании ядра золото завоевала венгерка Анита Мартон с лучшим результатом сезона в мире – 19,62 м. Серебряным призером стала Дэнниел Томас-Додд из Ямайки (19,22), бронзовым - китаянка Гун Лицзяо (19,08).
Украинки в этом виде не представлены.

В беге на 60 м два первых места заняли представительницы Кот-д`Ивуара. С лучшим результатом сезона в мире победила Мурьель Ауре (6,97), опередив на 0,08 секунды Мари-Жосе Та Лу. Тройку призеров замкнула швейцарка Муджинга Камбунджи (7,05).
Украинка Кристина Стуй не прошла в полуфинал. С результатом 7,34 секунды она была пятой в своем забеге и 27-й в общем протоколе.
У мужчин в секторе по прыжкам в длину первенствовал с лучшим результатом сезона в мире 19-летний кубинец Хуан Мигель Эчеваррия (8,46). Серебряным призером стал Луво Маньонга из ЮАР (8,44), бронза у американца Марквис Денди (8,42).
Украинцы в этом виде не представлены.

Легкая атлетика. Чемпионат мира в закрытых помещениях.. Бирмингем (Великобритания). 1 марта