Чемпионка ОИ-2016 в марафоне дисквалифицирована на 4 года за допинг - «Легкая атлетика» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА » Чемпионка ОИ-2016 в марафоне дисквалифицирована на 4 года за допинг - «Легкая атлетика»
Чемпионка ОИ-2016 в марафоне дисквалифицирована на 4 года за допинг - «Легкая атлетика»
Антидопинговое агентство Кении дисквалифицировало бегунью Джемиму Сумгонг на четыре года за употребление запрещенных веществ, сообщает портал Ahtletics.co.ke. Дисквалификация спортсменки отсчитывается с апреля 2017 года. Проба Сумгонг от 28 февраля, взятая во внесоревновательный период, дала
Чемпионка ОИ-2016 в марафоне дисквалифицирована на 4 года за допинг - «Легкая атлетика»

Антидопинговое агентство Кении дисквалифицировало бегунью Джемиму Сумгонг на четыре года за употребление запрещенных веществ, сообщает портал Ahtletics.co.ke.
Дисквалификация спортсменки отсчитывается с апреля 2017 года. Проба Сумгонг от 28 февраля, взятая во внесоревновательный период, дала положительный результат на запрещенное вещество эритропоэтин (ЭПО).
Сумгонг заявила, что 23 февраля она посетила больницу в Найроби в связи с тем, что из-за внематочной беременности у нее началось кровотечение. Один из докторов дал ей неизвестное лекарство и сделал переливание крови. В больнице опровергли данную информацию, так как в случае внематочной беременности пациента необходимо наблюдать как минимум в течение четырех дней перед тем, как прописать лечение.
«Внематочная беременность - это табу в нашем обществе, поэтому я не сказала об этом никому, в том числе и своему тренеру, который является моим мужем», - заявила Сумгонг. В больнице привели неопровержимые доказательства того, что документы, предоставленные спортсменкой и подтверждающие посещение больницы, не являются достоверными. В больнице существует специальная система документации для обслуживания пациентов. Сначала посетители госпиталя проходят регистрацию, а после выписки получают документ с указанием даты выписки, назначенного лечения и даты следующего приема.
Сумгонг не смогла предоставить эти документы во время слушаний. Также представители больницы утверждали, что эритропоэтин не мог попасть в кровь спортсменки, если ей назначали лечение от внематочной беременности, так как это не является стандартной практикой в таких случаях. Как отмечается, странным выглядит то, что Сумгонг, которая является офицером Вооруженных сил Кении, не обратилась в военный госпиталь, расположенный совсем недалеко от больницы. Принимая во внимание все вышеуказанные факты, Сумгонг была признана виновной в употреблении допинга и дисквалифицирована на четыре года.
Сумгонг завоевала золото Олимпийских игр 2016 года, победив в марафоне. Она стала первой кенийкой, которая выиграла марафон на Олимпиадах.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика