Богдан Бондаренко: Я привык на каждом турнире выступать за страну и выкладываться на все сто процентов - «Легкая атлетика» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА » Богдан Бондаренко: Я привык на каждом турнире выступать за страну и выкладываться на все сто процентов - «Легкая атлетика»
Богдан Бондаренко: Я привык на каждом турнире выступать за страну и выкладываться на все сто процентов - «Легкая атлетика»
Украинец Богдан Бондаренко на чемпионате мира в Лондоне остался без медали, но в секторе боролся как настоящий победитель. Побеждал себя, боль и травмы. 2,25 метров он преодолел с третьей попытки. После этого выполнил еще три на 2,32. И если первая была не слишком удачной, то в двух следующих он
Богдан Бондаренко: Я привык на каждом турнире выступать за страну и выкладываться на все сто процентов - «Легкая атлетика»

Украинец Богдан Бондаренко на чемпионате мира в Лондоне остался без медали, но в секторе боролся как настоящий победитель. Побеждал себя, боль и травмы.
2,25 метров он преодолел с третьей попытки. После этого выполнил еще три на 2,32. И если первая была не слишком удачной, то в двух следующих он был очень близок к успеху.
- В квалификации было больно смотреть, когда вы прыгали, вставали, шли, хромая, снова прыгали ... Уже сейчас, как считаете, тот прыжок на 2,31 метра ни был лишним?
- 2,31 можно было не прыгать, но тогда было бы потрачено больше нервов. Тем более я прыгал первым и даже если бы пропустил третью попытку на 2,31, а после меня бы люди прыгнули, я бы не прошел квалификацию. Здесь не было другого варианта.
- Удалось хоть немного восстановиться к финалу?
- Старались, сделали все, что могли, но очень трудно. Восстановлением нужно очень серьезно заниматься. Когда тебе 20 лет - это одно. А я 12 лет в спорте, и здесь уже иначе нужно подходить к процессу восстановления. Сейчас от него очень многое зависит.
- Вы выигрывали соревнования и медали тремя-пятью прыжками. Здесь на двух высотах было потрачено шесть попыток, что для вас, в принципе, достаточно сложно физически. В чем были ошибки на 2,25, которые заставили трижды выходить на эту высоту?
- На разминке почувствовал на стопе спазм мышцы, что на психологическом уровне не давало оттолкнуться. То есть ты ставишь ногу, а организм тебе говорит: «Нет, стой! Нельзя так делать, сейчас она сломается». Были такие позывы, я пытался их преодолеть, но было сложно.
- В первой попытке на 2,32 метра как раз не удалось оттолкнуться?
- Вероятно, что да, но вторая и третья попытки были хорошими. Медаль была совсем рядом ...
Я привык на каждом турнире выступать за страну, выкладываться на все сто процентов, и это дает о себе знать. Олимпийские игры в Рио ... Тогда как будто взяли бумажку, смяли ее - и мы теперь ждем, когда она расправится. Для этого нужно много всего сделать. И хочется, чтобы рядом были люди, которые больше пытались понять, помогали восстановиться. Потому что когда у тебя медаль, есть куча людей, которые с тобой фотографируются. Но когда ты остаешься один на один с травмами, ситуация меняется. Хорошо, что есть люди, которые помогают и поддерживают. Хочется, чтобы они оставались и не оставляли нас.
- Далее по плану восстановления?
- Да, будем искать того, кто сможет разровнять эту бумажку.
- Проблемы с той же стопой, на которой несколько лет назад делали операцию?
- Да. Она болит, не дает прыгать. Это хроническая травма. Последний раз я прыгал в удовольствие в 2014 году. В 2015-м неправильное самолечение привело к тому, что в ноге была большая дыра. 2016-й - проблемы с зубами, гайморит. И сейчас, в марте, травмировал колено на сборе в ЮАР, в результате чего мы потеряли месяц. А в июле, за месяц до чемпионата мира, на тренировке произошла проблема со стопой. Мы делали все, что могли. Ездили лечиться, нам очень хорошо помогли ... Но чуда не произошло, хотя все было очень близко.
Напомним, чемпионом мира с результатом 2,35 м стал катарец Мутаз Эсса Баршим. Россиянину Данилу Лысенко, выступавшему под нейтральным флагом, для «серебра» хватило 2,32 м, а сириец Махди Эддин Газаль выиграл бронзовую медаль с результатом 2,29 м. Бондаренко - 9-й.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика