Кенийцы Кируи и Киплагат – победители Бостонского марафона - «Легкая атлетика» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА » Кенийцы Кируи и Киплагат – победители Бостонского марафона - «Легкая атлетика»
Кенийцы Кируи и Киплагат – победители Бостонского марафона - «Легкая атлетика»
Вчера, 17 апреля, в Бостоне (США) состоялся традиционный Бостонский легкоатлетический марафон – серии World Marathon Majors. У мужчин победил кениец Джеффри Кируи (2:09.37), пробежавший дистанцию за 2 часа 9 минут 37 секунд и опередив на 21 секунды американца Галена Раппа. Тройку призеров замкнул
Вчера, 17 апреля, в Бостоне (США) состоялся традиционный Бостонский легкоатлетический марафон – серии World Marathon Majors.

У мужчин победил кениец Джеффри Кируи (2:09.37), пробежавший дистанцию за 2 часа 9 минут 37 секунд и опередив на 21 секунды американца Галена Раппа. Тройку призеров замкнул японец Сугуру Осако, проигравший победителю 51 секунду.

Среди женщин первенствовала кенийка Эдна Киплагат с результатом 2 часа 21 минута 52 секунды. Второй финишировала Роза Челимо из Бахрейна с отставанием в 53 секунды, третьей – американка Джордан Хасай - +1.08.
Легкая атлетика. Серия World Marathon Majors. Бостонский марафон. Бостон (ША), 17 апреля