Боброва и Соловьев: Мельдоний и травмы подкрадываются из-за угла - «Фигурное катание» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Коньки » Фигурное катание » Боброва и Соловьев: Мельдоний и травмы подкрадываются из-за угла - «Фигурное катание»
Боброва и Соловьев: Мельдоний и травмы подкрадываются из-за угла - «Фигурное катание»
Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев Ставшие бронзовыми призерами в произвольном танце и пятыми по сумме двух программ Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев поделились впечатлениями от выступления в Хельсинки и чуточку приоткрыли завесу тайн над планами на олимпийский сезон. - Удалось ли на
Боброва и Соловьев: Мельдоний и травмы подкрадываются из-за угла - «Фигурное катание»

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев

Ставшие бронзовыми призерами в произвольном танце и пятыми по сумме двух программ Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев поделились впечатлениями от выступления в Хельсинки и чуточку приоткрыли завесу тайн над планами на олимпийский сезон.


- Удалось ли на чемпионате мира показать то, что задумывали?
.


Дмитрий Соловьев: Мы показали 96 процентов. На сто откатался сегодня Юзуру Ханью. Да и он, наверное, скажет, что на 99,9. Мы счастливы, что после трехлетнего перерыва выступили на чемпионате мира и откатали оба танца от и до. Оценки и места комментировать не буду. Скажу только, что с нетерпением жду следующего, олимпийского, сезона. Там будет интересная борьба, и даже подготовка к сезону будет интересной. Хотя нынешний сезон пока не закончен. Нам еще предстоит выступить на командном чемпионате мира в Японии.


Екатерина Боброва: В произвольном танце мы стали третьими, но в этом сезоне получали и более высокие баллы. Хотя после оценок за короткий танец сложно быть недовольными.


- Сказался ли на отношении к вам судей пропуск трех последних чемпионатов мира?


Дмитрий Соловьев: Мы практически полностью прошли прошлый сезон, пропустив чемпионат мира не по своей вине. В этом сезоне было достаточно стартов, чтобы судьи нас не забыли. Просто на чемпионате мира все стараются показать лучший прокат и получить лучшие оценки.


- Реально ли предложить на суд зрителей и арбитров что-то новое, чего никто и никогда не делал?


Дмитрий Соловьев: Будем над этим работать. Любой спортсмен старается выложить свои козыри именно в олимпийском сезоне. Хотим удивить, предложить что-то новое, чтобы о нас говорили: «Неужели это они, Боброва и Соловьев?» Сейчас многие дуэты просто демонстрируют роскошную пластику, но можно ведь пофантазировать с хореографией! Вроде бы, правила ограничивают полет фантазии, но ведь мы придумали вращательную поддержку вниз головой.


Екатерина Боброва: Конечно, нам очень сложно. Если бы на каждых соревнованиях была одна и та же техническая бригада, мы бы как-то приспособились к их требованиям. Сейчас все непредсказуемо. Мы хотим сосредоточиться на другом. Зритель, приходящий на соревнования танцоров, хочет увидеть спектакль. Попробуем в следующем сезоне предложить ему такое действо. С нами сейчас работает новый постановщик, и нам очень нравятся наметки новых танцев.


- Капитаном сборной в командном турнире на Олимпиаде-2018 останется Екатерина Боброва?


.Екатерина Боброва: Это решат команда и федерация. Да и до Олимпиады надо дожить. Как известно, мельдоний и травмы подкрадываются из-за угла. Через две недели стартует командный чемпионат мира в Японии. Мне почему-то кажется, что капитаном назначат Женю Медведеву.

Хельсинки (Финляндия)
Чемпионат мира
Танцы. Итоги


1. Тесса Вирту / Скотт Моир (Канада) – 198,62
2. Габриэла Пападакис / Гийом Сизерон (Франция) – 196,04
3. Майя Шибутани / Алекс Шибутани (США) – 185,18
...5. Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв – 184,06
...10. Александра Степанова / Иван Букин (оба дуэта – Россия) – 174,70


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика