Ильяс Куркаев: Завелся, начал отвечать американцам, а надо было играть - «Волейбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Игровые виды спорта » ВОЛЕЙБОЛ » Ильяс Куркаев: Завелся, начал отвечать американцам, а надо было играть - «Волейбол»
Ильяс Куркаев: Завелся, начал отвечать американцам, а надо было играть - «Волейбол»
Корреспондент «Советского спорта» передает свежие эмоции сборной России по волейболу после победы над командой США. ИЛЬЯС КУРКАЕВ, центральный блокирующий - Что перед решающей партией вам говорил тренер? - Он сказал, чтобы, в первую очередь, мы вышли сконцентрированными. Потому что в четвертом сете
Ильяс Куркаев: Завелся, начал отвечать американцам, а надо было играть - «Волейбол»

Корреспондент «Советского спорта» передает свежие эмоции сборной России по волейболу после победы над командой США.


ИЛЬЯС КУРКАЕВ, центральный блокирующий


- Что перед решающей партией вам говорил тренер?
- Он сказал, чтобы, в первую очередь, мы вышли сконцентрированными. Потому что в четвертом сете немного упустили соперника на выбитых мячах, хотя могли навязать борьбу на блоке. Там была ситуация, когда у нас получилась хорошая подача, но блок не сработал и страховка тоже. На пятую партию выходили с настроем сыграть дисциплинированно и выполнить каждый элемент от и до.


- Из-за травм играете усеченным составом, а тут такой длительный матч. Усталость сильно чувствовалась?
- Тут не только затяжной матч. Весь график Мировой лиги получается очень плотным – почти всегда играем либо с дороги, либо на следующий день. Сил не так много и они действительно заканчиваются очень быстро, но здесь спасибо нашему медицинскому штабу, который нас восстанавливает. На этом и держимся.


- На пятый сет связующим вышел Сергей Антипкин. Как-то подбадривали командой его?
- Главная поддержка – это реализация атак с его передач. Я думаю, что все у нас получилось и ему было легче играть в таких условиях.


- Вы что-то показывали американцам после спорного момента, после чего вас одернули партнеры и сделали внушение тренеры. Что там произошло?
- Да просто американцы апеллировали к судьям, что якобы у нас было касание сетки или что-то еще. Такие вещи заводят, я начал что-то отвечать им, махать руками. Это лишняя трата эмоций, поэтому ребята мне сказали, что не стоит отвлекаться на это, надо продолжать дальше играть.


СЕРГЕЙ ШЛЯПНИКОВ, главный тренер


- Очень важная победа со всех точек зрения. Как для команды, так и для каждого из ребят. Такие игры придают уверенности. Это поколение игроков у нас очень хорошее, они будут продолжать расти. Парни молодцы, я очень рад за них! Самое главное - они показывают, что у нас есть команда.


Дима Ковалев сегодня отыграл, сколько смог, терпел до последнего. Общее состояние Волкова тоже не позволяет ему играть полностью такие матчи, поэтому их пришлось убирать с площадки. Ситуация с составом тяжелая, думаю, что перед Ираном не будем лишний раз нагружать ребят.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика